ДНП Давыдовское

Форум ДНП "Давыдовское"

Объявление

Новый договор с ДНП Давыдовское. Совместно с собственниками четырех участков пришли к выводу, что хотим общего собрания собственников и членов правления. Для начала хотелось бы познакомиться лично с новыми членами правления, и затем решить другие возникшие вопросы, касаемо договора, прежде, чем его подписать. Вадиму, управляющему ЗСК, об этом желании сообщили устно, на что получили его согласие. Ждем дальнейших действий и мнения остальных собственников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свет

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Созрела оплатить за свет, в сентябре ввели данные в личном кабинете,чтоб в октябре получить квитанцию. Захожу сегодня, а не один браузер туда не пускает, говорит, что опасно. Подскажите,как вы оплачиваете, может я перемудрила что...

0

2

Где оплачиваешь? Тек-тула?
Может вирус на сайте пока что, у нас нормально работало

0

3

Ирина, так и есть, браузер ругается, а вы не бойтесь. Там есть кнопка типа "Продолжить", нажимайте дальше что-то типа "Все равно открыть" и все дела.

0

4

спасибо) уже разобрались) и еще вопрос- помнится при оформлении что-то говорили про то, что тех.условия на свет годны 2 года, а что дальше? просветите,пожалуйста

0

5

Придется получать новые техусловия видимо. Вообще, когда я оформляла документы в Ясногорске, мне там сказали, что с оформлением лучше не тянуть, потому что все меняется очень быстро, постоянно новые законы выходят, поправки и т.д., устанешь оформлять потом... Я их послушала и не стала тянуть, к тому же оформление тоже дело не быстрое, а техусловия получить еще дольше наверно. А вообще лучше спросить у Романа, он что-то мне при покупке участка говорил по этому поводу.

0

6

Если коротко, то тех условия выдаются нам для того, чтобы мы по ним сделали правильное подключение к электричеству, купили нужный счетчик, провода и т.п., после выполнения тех условий мы заключили договор с электро компанией, все, тех условия нам больше не нужны. Через два года их не надо делать, у вас уже есть электричество и договор на его поставку и оплату.

0

7

Техусловия просто действуют 2 года с момента получения.. Если не подключили, то конечно новые оформлять.

0

8

А у нас все легко и  просто получилось,доехали до Ясногорска открыла лицевой счет и через сайт ввожу данные и плачу...со светом вообще ни каких проблем нет....техпаспорт после открытия счета вообще больше не нужен никогда....

0

9

мы тоже оплачиваем через тек-тула, тут прислали пару месяцев назад письмо, если коротко о нем, что меняется плата за свет, и если раньше было 2,44 то теперь 3 с лишним рубля, ну хоть известили и то радует))) вот бы еще про налоги на землю узнать....но это явно не тема света))

0

10

Марина
а вы создайте новую тему, не стесняйтесь)
мне тоже интересно насчет налогов, скоро третий год владения, а налоговой бумажки не было

0

11

Evgeniya написал(а):

Марина
а вы создайте новую тему, не стесняйтесь)
мне тоже интересно насчет налогов, скоро третий год владения, а налоговой бумажки не было

2 июня 2015 года вступили в силу отдельные поправки в НК РФ, предусмотренные Федеральным законом от 2 мая 2015 г. № 113-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в целях повышения ответственности налоговых агентов за несоблюдение требований законодательства о налогах и сборах".

В частности, скорректирован порядок направления гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Так, теперь налогоплательщикам – физическим лицам не будут направлять налоговое уведомление, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 руб.

Исключение предусмотрено для случаев, когда налоговое уведомление направляется в том году, по окончании которого налоговый орган теряет право его направить. Напомним, что налоговое уведомление может быть направлено по налогам, исчисленным за три предшествующих года. В данном случае налоговое уведомление будет направляться даже при сумме налога меньше 100 руб. ФНС России приводит такой пример: в 2015 году налоговое уведомление с общей суммой налогов до 100 руб. будет направлено в случае, если в нем отражено исчисление (перерасчет) налогов за 2012 год.

0

12

Нам на днях позвонили -должны 3000 рублей  Жена по карточке оплатила счет (лучше чем иметь генератор в багажнике) Сервис !

0

13

Это за что такой долг в 3000 рублей,если не секрет????

0

14

На сегодня отоплению от электричества нет альтернативы . В каждой комнате 12м  по 2кВТ  обогреватель . По приезду включаешь на полную , через час переключаешь на 1кВТ -температура 18 градусов автоматически . Постельное белье отсыревает и высыхает  около 2 часов . Вот такая арифметика зимой .

0

15

У меня вопрос!Подскажите,кто и где заказывал подключение света после получения тех условий?

0

16

после получения ТУ собрал и повесил щиток сам, знакомый электрик подключил к проводам наверху.
Сейчас жду ответа от Тулэнерго. Если все будет ОК, то отпишусь, может кому-то будет полезно.

0

17

Алексей,спасибо)будем ждать)

0

18

89539532219 Илья и 89156891099 Миша -электрики .Сделали почти все ДНП .

0

19

aceton написал(а):

89539532219 Илья и 89156891099 Миша -электрики .Сделали почти все ДНП .

Услуги Электрика в Ясногорском и Заокском районах
Сайт: Электротула71.рф
Вконтакте: vk.com/electrika2012
тел: 8 (953) 438 47 47

0

20

Екатерина85 написал(а):

У меня вопрос!Подскажите,кто и где заказывал подключение света после получения тех условий?

Электрик. Выполнение тех условий,внутренняя разводка и все что связано с подключением к электроэнергии.
8 (953) 438 47 47

0

21

Иван написал(а):

Электрик. Выполнение тех условий,внутренняя разводка и все что связано с подключением к электроэнергии.
8 (953) 438 47 47

Цена вопросу?

0

22

Екатерина85 написал(а):

Цена вопросу?

Сами будем сейчас делать свет - 23 рубля за всё, но если заказывать это дело у Михаила, чей телефон чуть выше.

Отредактировано Ancord (2016-06-07 20:39:18)

0

23

На этой недели у нас провели свет по улицам? кто нибудь был видел?
Новости свет в Давыдовском

0

24

Ну вот, хоть дачу продавай, мне свет на улице не нужен(

0

25

День добрый, я не совсем разобрался, что это за свет такой (недосуг было ночью смотреть), но над дорогой между 144 и 54-55 участками повесили фонарь на трубе. Людмила (144-й) говорит, что это произошло по инициативе соседей напротив, несмотря на ее нежелание. Ну и если я хочу такой же - можно обратиться в сторожку. Ну а дальше - непонятки. Его будет зажигать во время своего приезда инициатор? Там стоит счетчик, который будет оплачен им же? Он будет платить за потребление ээ? Если это так - удачи и ветра в спину! А если фонарь куплен и горит все время за счет взносов (а только за счет них возможны расходы общего назначения, типа электроэнергии на сторожку) - это кому-то надо? Особенно тем, кто платит эти взносы?

0

26

Ancord написал(а):

Сами будем сейчас делать свет - 23 рубля за всё, но если заказывать это дело у Михаила, чей телефон чуть выше.

Отредактировано Ancord (2016-06-07 20:39:18)

Ну)) Вообщем - позавчера таки оформил электричество официально) Ждал всё это время, пока бумажки сделают)

0