ДНП Давыдовское

Форум ДНП "Давыдовское"

Объявление

Новый договор с ДНП Давыдовское. Совместно с собственниками четырех участков пришли к выводу, что хотим общего собрания собственников и членов правления. Для начала хотелось бы познакомиться лично с новыми членами правления, и затем решить другие возникшие вопросы, касаемо договора, прежде, чем его подписать. Вадиму, управляющему ЗСК, об этом желании сообщили устно, на что получили его согласие. Ждем дальнейших действий и мнения остальных собственников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные контакты.

Сообщений 211 страница 231 из 231

211

приехали с женой 20 к обеду . тишина резующая  уши -то есть тишина . дорога голимый лед  . НА утро подтянулись соседи -уехали вечером .Сегодня попались Люда на НИве  и ребята с 59 уч  Охрана на месте .Контейнер для мусора пустой  Дороги  свободны .НАДО ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ !

0

212

Марина написал(а):

Товарищи соседи! А кто-нибудь из вас заглядывал на сайт сотого километра? Периодически заглядываю посмотреть появились ли новые соседи у нас, сегодня взгляд случайно упал на надпись: "тип участка - СНТ". Мы ж ДНП были, что-то изменилось?

Я тоже заметила изменения.Муж говорит не волнуйся,по документам ДНП,может перепутали.А мне  кажется что-то там химичат.

0

213

aceton написал(а):

приехали с женой 20 к обеду . тишина резующая  уши -то есть тишина . дорога голимый лед  . НА утро подтянулись соседи -уехали вечером .Сегодня попались Люда на НИве  и ребята с 59 уч  Охрана на месте .Контейнер для мусора пустой  Дороги  свободны .НАДО ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ !

Что значит надо платить взносы? это ирония или всерьез? Я с декабря прошу прислать мне на электронку мои взносы и расходы ДНП за 2015 год и ничего в ответ не получаю,что за черная бухгалтерия? если все в порядке почему выкручиваются и не хотят предоставить отчетность?

0

214

Вот телефон охраны 89534194469 -ответят на ваши вопросы . То что они обещали ( новая охрана ) - чистить  дороги , вывозить мусор и дважды в день делать  обход территории - они выполняют . Большая разница со старой охраной . Шлагбаум всегда закрыт и освещается  , когда на обходе -  на двери висит номер телефона , ведется журнал въезжающих и выезжающих машин . Раньше деньги просто отдавал охране - сейчас приходник печатается на месте

0

215

Мы уже по июнь оплатили.Все равно вам надо будет платить,зачем долги копить?Услуги по договору выполняются.Чего вы еще хотите узнать?

0

216

чего они выполняются? кому? вам? может и выполняются поэтому вы и проплатили по июнь...нам ничего не выполняется! кому мусор вывозят зимой если там народ не живет? охране? или вы на выходных целый бункер набираете? кому дорогу чистят по ДНП? Не для нас это точно мы не ездием 5 месяцев туда...расчет по договору они обязаны мне предоставлять но ничего не предоставляют...летом согласна 1.000 взнос за охрану,мусор,и дорогу щебенкой...зимой тарифы должны быть меньше-500руб. Компромиссы надо искать с жителями у кого то вообще пустырь на который даже не приезжают, которым ни охрана ни мусор ни дороги не нужны,с чего бы им платить по 1.000? тоже не справедливо...про договоры мне вообще не надо ничего писать он не соблюдается ни с одной ни с другой стороны!

0

217

лана написал(а):

чего они выполняются? кому? вам? может и выполняются поэтому вы и проплатили по июнь...нам ничего не выполняется! кому мусор вывозят зимой если там народ не живет? охране? или вы на выходных целый бункер набираете? кому дорогу чистят по ДНП? Не для нас это точно мы не ездием 5 месяцев туда...расчет по договору они обязаны мне предоставлять но ничего не предоставляют...летом согласна 1.000 взнос за охрану,мусор,и дорогу щебенкой...зимой тарифы должны быть меньше-500руб. Компромиссы надо искать с жителями у кого то вообще пустырь на который даже не приезжают, которым ни охрана ни мусор ни дороги не нужны,с чего бы им платить по 1.000? тоже не справедливо...про договоры мне вообще не надо ничего писать он не соблюдается ни с одной ни с другой стороны!

А по вашему вывезти мусор,зарплата охраны(круглый год)и чистка дороги пусть только зимой это тысяча в месяц?Причем которые Я оплачиваю,а вы нет!Продайте участок и проблем не будет.

0

218

Маруся написал(а):

лана написал(а):чего они выполняются? кому? вам? может и выполняются поэтому вы и проплатили по июнь...нам ничего не выполняется! кому мусор вывозят зимой если там народ не живет? охране? или вы на выходных целый бункер набираете? кому дорогу чистят по ДНП? Не для нас это точно мы не ездием 5 месяцев туда...расчет по договору они обязаны мне предоставлять но ничего не предоставляют...летом согласна 1.000 взнос за охрану,мусор,и дорогу щебенкой...зимой тарифы должны быть меньше-500руб. Компромиссы надо искать с жителями у кого то вообще пустырь на который даже не приезжают, которым ни охрана ни мусор ни дороги не нужны,с чего бы им платить по 1.000? тоже не справедливо...про договоры мне вообще не надо ничего писать он не соблюдается ни с одной ни с другой стороны!А по вашему вывезти мусор,зарплата охраны(круглый год)и чистка дороги пусть только зимой это тысяча в месяц?Причем которые Я оплачиваю,а вы нет!Продайте участок и проблем не будет.
            Подпись автораМарина,Сергей.204 уч.

А вы считаете зимой я должна Вам скидываться на чистку дорог,чтобы вы ездили и на вывоз мусора ,чтобы вам вывозили...так что ли??? а вот по поводу продажи участка,думала что то не хватало-точно,вашего совета! по поводу оплаты читайте внимательней или не цитируйте тогда сообщения,было про снижение взносов в зимний период,а не про не уплату совсем!!!!

0

219

ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ обязаны ВСЕ и круглогодично, даже если вы там вообще не бываете! Купил участок - оплачивай услуги. А бываешь ты там или нет - это твои проблемы!  Надо было думать головой при покупке! Если изначально не собирались платить взносы за услуги, надо было приобретать участок там, где НЕТ ВЗНОСОВ.     

Услуги выполняются, что еще нужно. Конечно, докопаться можно до чего угодно, при желании. Но ты сначала плати, а потом у тебя уже появится право возмущаться по какому либо поводу.

0

220

А вы считаете зимой я должна Вам скидываться на чистку дорог,чтобы вы ездили и на вывоз мусора ,чтобы вам вывозили...так что ли??? а вот по поводу продажи участка,думала что то не хватало-точно,вашего совета! по поводу оплаты читайте внимательней или не цитируйте тогда сообщения,было про снижение взносов в зимний период,а не про не уплату совсем!!!!

Ездить или нет зимой - это личное ваше право и желание! Почему сумма должна меняться???
Когда вы оплачиваете за квартиру, извините, вас никто не спрашивает живете вы там или нет. За содержание и ремонт, вывоз мусора и т.д.  вы оплачиваете вне зависимости от вашего посещения квартиры и времени года!!!

Отредактировано natali (2016-02-28 17:59:28)

0

221

Согласна про квартиру...мне приходят каждый месяц платежные квитанции с  балансодержателем,где черным по белому написано и расчитаны все услуги, если меня что то не устраивает, то я прошу сделать мне перерасчет. В 10 РАЗ ПИШУ ни кто не отказывается платить!!!!!! все платежные квитанции платят по расчету,где каждый месяц вам расписывают сумму на что уходят ваши деньги--вне зависимости от моего посещения квартиры и времени года ! ДА И " ТЫ СНАЧАЛА, ПЛАТИ А ПОТОМ ВОЗМУЩАЙСЯ"  так я и плачу поэтому и возмущаюсь. хороший пример написали про квартиру,только не дай бог если я плачу по квартире за  обслуживание дорог,мусора и т. д и т.п и это  не выполнится ,то благодаря ДОБРОДЕЛУ И АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ будет полная ж....а-- той компании которая вовремя не увезла мусор или не почистила дорогу (независимо от того сколько людей живет в этом доме--хоть один человек!)---это я все к тому ,что нужна отчетность,за что я плачу!

0

222

Лана, а что Вас конкретно не устраивает? Люди пишут, что охрана выполняет свои обязанности,  даже обход совершают, мусор вывозится, дороги чистые, неплательщикам напоминают о необходимости оплатить счета, что еще нужно? Зачем в данный момент вам отчетность, ведь и так видно что дела делаются.  Другое дело, если бы не выполнялись обязательства. Но со слов людей, которые там часто бывают, все в порядке сейчас.

0

223

Я не могу сейчас говорить о том что делается,а что нет...судя по фото которые выставлял на форуме Андрей (Aceton) от 3 декабря,то дороги были не чищены,поэтому рисковать мы не стали с поездкой...два раза мне помагал Сергей(тракторист) вытаскивал мою машину в том году...а про мусор у меня вообще темный лес..все пишут мусор вывозят,кому я не понимаю??? там что народ живет? про охрану вопросов ни каких не возникает ...да что такого страшного я прошу я не понимаю...я просто хочу увидеть расходы по днп за 2015 год и все!!!

0

224

Никто не будет никакую отчетность предоставлять, это уже давно понятно, говорили об этом уже миллион раз. Главное, что вообще все сдвинулось с мертвой точки и все пожелания жителей учтены, услуги оказываются.

0

225

Ладно,разговор не о чем..патриоты которых все устраивает живут в каждом уголке нашей необьятной Родины...про каких жителей вы пишите,что пожелания учтены тоже не понятно (это 2-3 человека из всех) не буду называть по именно...только не понятно тогда что же столько не плательщиков если всех все устраивает??? если хотя бы наберется человек 10 из 100 которых все устраивает --тема будет закрыта!!! Пока каждый остается при своем мнение!

0

226

Неплательщиков много по причине того, что никто не требовал оплату, не предпринимал никаких действий для того, чтобы таковых не было. Оплачивали ответственные люди. Сейчас может что-то изменится и к неплательщикам будут применять какие либо санкции, раз уже предупреждают при въезде о долгах. А на счет отчетности за 2015 год, можно посчитать самим все доходы и расходы днп. Проданных участков было около 50 в прошлом году. Приезжающих половина из них. Соответственно, те которые не приезжают, вообще не думают об оплате. Из тех, которые бывают на участках, мы тут уже выяснили в ходе общения, платят половина в лучшем случае, получается человек 10-15. А теперь посчитайте, было 2 охранника, з/п которых, предположим, по 15000 каждому, это 30 т.р в месяц, а оплаченных взносов всего 15000. Вот вам и вся отчетность.

0

227

А по поводу квартиры и квартплаты, вам обязаны предоставлять услуги, если вы живете в муниципальном доме. А если вы являетесь собственником жилья, также как и остальные жильцы, то извините, если из 100 квартир платит 3, то и услуги будут предоставлятся из расчета полученных средств. И вы можете жаловаться сколько угодно, пока не будет получена оплата, услуг не будет. Управляющая компания не будет предоставлять вам услуги в кредит, оплачивая их самостоятельно. У многих даже лифт не работает, т.к. он относится к организации "Мослифт". И пока они не получат денежные средства, работать он не будет. Не говоря уже о вывозе мусора и т.д.
Это в муниципальном жилье все делается за счет муниципалитета. Потом уже с жильцов взимаются долги.

0

228

по 15000 каждому, это 30 т.р в месяц, а оплаченных взносов всего 15000. Вот вам и вся отчетность.

мне кажется, действительно, как Андрей сказал - пока оплата идет с крупных взносов при покупке, а что будет потом? Думаю, начнут принимать меры. Но выбить оплату с людей, которые не приезжают на участок, довольно проблематично. Все подписывали договор с мыслями "ой, ладно..")

0

229

Продаю участок №65,, собственник я, Андрей. 120000 рублей
Телефон: 8(977)314-53-47

Отредактировано Андроид (2016-06-18 12:34:14)

0

230

С новым годом господа-товарищи !

0

231

Хорошего качества белые межкомнатные двери https://169.ru/mezhkomnatnye-dveri/belye/ мы купили в мебельном магазине 169. При покупке отметили сервис и выгодные цены.

0