ДНП Давыдовское

Форум ДНП "Давыдовское"

Объявление

Новый договор с ДНП Давыдовское. Совместно с собственниками четырех участков пришли к выводу, что хотим общего собрания собственников и членов правления. Для начала хотелось бы познакомиться лично с новыми членами правления, и затем решить другие возникшие вопросы, касаемо договора, прежде, чем его подписать. Вадиму, управляющему ЗСК, об этом желании сообщили устно, на что получили его согласие. Ждем дальнейших действий и мнения остальных собственников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные контакты.

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

В этой теме предлагаю собрать все полезные телефоны, адреса.

"Заокская сервисная компания" Директор: Буренок Вадим Викторович. 8(920)770-6600, zaokskservis@gmail.com

Информация  из д. Дворяниново:

8(903)0379731 Александр трактор перекопать участок 200 р сотка
8(905)7644772 Владимир бульдозер-экскаватор
8(920)7831616 Дмитрий колодец (вроде фирма АкваГоризонт), туалет(выгребной, кольца) у него же сам туалет и верх колодца.

д. Давыдовское, Сергей 8(910)7043698

Трактор, культиватор 500р сотка

Щебень 13 тыс камаз
Песок 8 тыс

Установление на местности межевых знаков (не менее 4-х знаков), 750р + 100р за один знак, за удаленность от нас.
В выходные не работают но можно договориться.
Тульская компания:
ООО "ЗемляК" +7(4872) 71-61-51
сайт: http://zemlyak-tula.ru/

___________________________________________
Добавляйте свои!

0

2

позавчера, пока работали на участке, к нам и думаю не только к нам подъезжали пара мастеров на все руки, с виду не русские, но с русскими именами, могут все, построить дом, веранду, забор и прочее, я спрашивал только про забор).

Григорий 8(906)625-66-52, стоимость забора с сеткой рабицей - 900 р./погонный метр, ворота и калитка входят в эту стоимость
Владимир 8(950)910-44-40, стоимость забора такая же, но без учета калитки и ворот

0

3

Электрик, Алексей, проводил нам электричество, тел.: 8-915-688-54-31
Ориентировочная стоимость 20000 рублей (в эту стоимость входит покупка шкафа на столб, счетчика, проводов до вашего строения, установка и соединение всех вышеперечисленных штук согласно тех. условиям)

0

4

ООО " Заборье" 84952259517 Забор-сетка рабица 95п.м. с воротами и калиткой без покраски обошелся 42000 .Работали с 11 до 19 быстро и качественно

0

5

Срочно продаю участок!!!!!! №65 тел 89637809909       http://s2.uploads.ru/sHS4o.jpg

0

6

Здравствуйте всем! Скажите только не давно нашла форум нашего ДНП ,кто нибудь в курсе может поделиться информацией по поводу переизбрания председателя....с новыми правилами в ДНП....где можно отслеживать последние новости....очень мало народу находится на форуме к сожалению...мне позвонил секретарь нового председателя и сказал что будут менять что то....хотелось бы поподробней у кого  нибудь узнать что именно?

0

7

Господа -товарищи жители днп Давыдовское просьба сдать номера машин для облегчения проезда в осенне-зимне-весеннем периоде сотрудникам охраны (Саше или Жене) Желание создать дизайн пропуска для проезда поощряется.

0

8

Я думаю, что номера машин не нужны, приехать вы можете на любом автомобиле, главное, чтобы был пропуск определенной формы на стекле, для охраны. Увидел пропуск - пропустил. А вот выдать пропуска надо только тем, кто оплачивает ежемесячные взносы.
Если бы все платили, можно было бы и освещение улиц сделать ( вечером темень, хоть глаз выколи ), и площадку детскую ( все ноют, что детям делать нечего - скучно ), и опять же, зима - опять начнется, снег не на что чистить, денег никто не сдает.

Отредактировано natali (2015-09-22 10:38:48)

0

9

А чего тут обсуждать.. Форум создан для того, чтобы можно было обсудить проблемы в любое время дня и ночи, не выходя из дома и не вылавливая соседей по выходным и не только... А в итоге все забросили общение, и прежде всего, хочу заметить, сами дачники. Никто не верит в то, что вместе мы сможем сделать лучше, все считают форум пустой болтовней и напрасной  тратой времени. Вы только скажите, с какой стати что-то будет меняться, если люди не будут обсуждать проблемы и требовать их решения? А по всему поселку заборов из профнастила настроили - попробуй сунься к кому-то.

Ну а что до руководства, то звонил новый секретарь Закатов Александр, спрашивал, какие у нас вопросы по договору - а вопросов масса накопилась.. Сказал, что новый председатель -Буренок Андрей.

Ну а главное, что меня не устраивает - нет никакой прозрачности и освященности деятельности ДНП. Вот на прошлых выходных заметили, что сторожку сайдингом отделывают, кольца привезли - неужели колодец общий будет? Вот так ездишь и сплошные догадки. Можно конечно к сторожу зайти, но он разве руководство? Он охранять должен, а не на вопросы отвечать... Не понимаю, почему рекламой занимаются исправно, даже видео о Давыдовском с квадрокоптера сняли, прям художественный фильм. А новости написать на этом ресурсе или каком-то другом - времени нет... А что будет, когда участки распродадут? Интерес руководства совсем будет потерян с этом поселке?

0

10

Вот Андрей, мы от вас услышали о пропусках, я не понимаю, почему мы это услышали не от руководства? Короче, я просто хочу, чтобы оно вело с дачниками диалог, а дачники с ним. Я не думаю, что это сложно

0

11

Я так думаю что нужно пока тепло собирать общее собрание....пока еще можно застать на даче в выходные дни кого то...знакомиться с руководством...вообще быть в курсе чего то,а не друг от друга узнавать какую то информацию как "сломанный телефон"...я в глаза не видела ни первого председателя,ни секретаря,ни второго председателя... тут выше было сообщение об не уплате взносов , то есть я так поняла что вы в курсе кто платит а кто нет, вы член правления или как вы узнаете о не плательщиков взносов? еще бы было бы интересно узнать о взносе который был назначен,кто и откуда назначают суммы если я незнаю ни кого и не было ни одного общего собрания....

0

12

Я так думаю что нужно пока тепло собирать общее собрание....пока еще можно застать на даче в выходные дни кого то...знакомиться с руководством...вообще быть в курсе чего то,а не друг от друга узнавать какую то информацию как "сломанный телефон"...я в глаза не видела ни первого председателя,ни секретаря,ни второго председателя...

я тоже так думала.. в прошлом году.. столько букв было исписано на эту тему))  но до сих пор никто не шевелится, ни управление, ни соседи дорогие)) (прошу никого не обижаться)

тут выше было сообщение об не уплате взносов , то есть я так поняла что вы в курсе кто платит а кто нет, вы член правления или как вы узнаете о не плательщиков взносов? еще бы было бы интересно узнать о взносе который был назначен,кто и откуда назначают суммы если я незнаю ни кого и не было ни одного общего собрания....

никто из нас понятия не имеет, кто платит, а кто нет, эта информация закрыта от нас. Было подозрение, что даже руководство не знает, кто платит)) Потому что никто не требует оплаты и не говорит, какие меры будут в сторону должников. Ну, то есть по договору, понятно какие меры - просто не пустят на территорию, но это бумажка. А по факту охрана пускает всех подряд.

Роман-риэлтор на мой вопрос о собрании ответил, что в нем нет необходимости, т.к. мы не члены и у нас просто договор на оказание услуг. Услуги должны предоставляться, а что еще нужно? По их логике, больше нам ничего не нужно, только куда официально жаловаться, на качество этих услуг, никто не рассказывает, имена председателей гуляют на уровне слухов...

0

13

ну во первых, в члены правления выбирают дольщики ДНП, ну то есть мы...а это делают как раз то на собрание общем..его ни разу не было...поэтому люди наверно и не хотят платить,  что делается все в темную....должна быть какая то ревизионная комиссия которая отслеживает все взносы и расходы по ДНП...Ее наверняка тоже нет...кто входит в члены правления мы тоже не знаем....должны быть какие то сметы составляться по общепринятым правилам,разрабатываться дальнейший план действий....но этого тоже нет....нет ничего...только плати...но за дорогу которая частями засыпана ,охрана, и сезонный вывоз мусора что то больно дороговато....

0

14

Кто нибудь будет в эти выходные на даче? Давайте встретимся  и переговорим...с чего то надо начинать....

0

15

Это мы уже проходили....поговорили, поговорили и всё на этом закончилось.

0

16

Да и о чем говорить. Александр, секретарь, позвонил по телефону, познакомился. У нас сейчас только один насущный вопрос, кто платит, а кто нет, и какие меры воздействия будут применяться к неплательщикам. В этом должна быть прозрачность. А остальные вопросы возникнут исходя из собранных средств. Когда все будут платить, тогда и с руководства спрашивать можно будет.

0

17

Лана, поверьте, эти вопросы интересуют многих, но дальше разговоров между собой это не доходит... Вот это и жаль.
Нас в выхи не будет, но мы всегда на связи по телефонам.

0

18

Палка о двух концах.....а платить все будут тогда когда руководство будет отсчитываться за наши взносы....пока тишина со всех сторон...поэтому ни какого движения....тупик....

0

19

вот-вот, наверняка отчетность будет как-то дисциплинировать, но пока, увы.. тупик - и мы не знаем, что с этим делать, есть предложения?

0

20

Собираться надо пока хотя бы желающие...написать заяву на имя председателя в письменном виде обозначить дату общего собрания большим плакатом на сторожке охраны.....(плакат могу взять в свои руки) и посмотреть сколько нас будет желающих.. узнать какие планы на будущее у ДНП...Ну и все интересующие вопросы...хотя я думаю это надо все весной делать под лето...сейчас мало кто будет появляться на даче...сезон подходит к концу с не решенными проблемами....но попытаться можно все таки ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН....

0

21

Желающих узнать что будет дальше - думаю будет много, а вот приехать в определенный день смогут не многие, т.к. во-первых, у каждого есть работа, семья и многое другое, и выходные, увы, совпадают не у всех, да и специально ехать на собрание, если ты не собираешься в этот день на дачу, не ближний свет. Поэтому и предлагалось провести конференцию через форум. Всем было бы удобно, где бы кто не находился, и для этого не надо ждать весны, лета, хорошей погоды и т.д.

0

22

Дорогие соседи, вам хотя бы позвонили и поставили перед фактом что руководство поменялось, а нам даже это не соизволили сделать. Все новости приходиться узнавать от соседей. И это не смотря на то что платежи вносим ежемесячно! Я бы тоже хотела встретиться и не только между собой но и с новым руководством. Хотелось бы знать куда  и на что ушли наши прошлые платежи при старом руководстве. Или как, мы (я всех имею ввиду) платим, ничего не сделано, руководство поменялось ну и ладно??? Мы в эти выходные приведем.

0

23

И кстати, уезжая в пришлые выходные у сторожа!!!!! узнали что будет общественный колодец.

0

24

Что то на форуме только 2-3 человека, с кем проводить то не понятно? а вот в выходные на даче машин много заезжают хотя бы половина будет....да и секретарю нужно позвонить и попросить чтобы он всех обзвонил и на воскресенье назначил время и место....все таки это прямые обязанности, ничего лишнего мы не просим....

0

25

про колодец вообще только узнала....а кто его делает и за чей счет?

0

26

Я в прошлом году подала идею сделать общественный колодец. Чтоб могли брать воду те, кто еще не выкопал и противопожарная безопасность. Сдавали деньги на него по 1000 руб - Вадиму Буренку, когда он был директором Заокской сервисной компании, с которой заключались старые договора.. Сдали человек 5, в том числе мы и Натали. Дальше дело застопорилось, при продаже новых участков 1 тыс рублей брать, наверное, стеснялись, так дело на том месте и осталось... А сейчас вот видимо, решили все-таки вырыть колодец.

Я считаю, что собрание на месте нужно! Пусть будут не все, а все никогда и не будут. Ну и что, зато люди должны знать друг друга в лицо и так проще контактировать. А для отсутствующих на форуме кто-то будет писать о результатах собрания. Проблемы не вижу.

Позвонить секретарю - идея хорошая. Но они не заинтересованы в том, чтобы люди собирались и общались... Они сразу нам, еще когда мы просили сделать форум - сказали - сами общайтесь с соседями, зачем вам форум? Пришлось форум делать самим. На вопрос о собрании Роман сказал - зачем вам собрание? Вы платите за услуги. Они предоставляются (охрана, мусор и дороги). "Вы не члены ДНП" и наверное, это подразумевает, что нечего тут разводить самодеятельность)))

0

27

Самодеятельность???? Не хрена себе самодеятельность.....а кто члены ДНП...не задавали такой вопрос? вот мне очень интересно....а кто такой Вадим Буренок? Их много чтоли Буренков...я знаю что председатель у нас Андрей Буренок...на счет колодца выяснила он предназначен для охраны и для начинающих дачников в пределах разумного количества...все это за счет ДНП...а деньги которые были собраны на общий колодец их отдали обратно  в виде уплаты взноса....я созванивалась сегодня с секретарем..сегодня с 18-20 будет решать вопрос о общем собрании с председателем....сказал что всех обзвонят и назначат день и время...ждемс...

0

28

Лана, членов ДНП нет! И брать в члены людей вроде не планируют. Есть самоизбранное (без участия дачников) руководство, которое большинство дачников не знает))

Вадим Буренок - вроде как отец Андрея Буренка. Он собственник участков. Мы у него покупали все.

Может, конечно, они и соберутся там кого-то обзванивать.. но я сомневаюсь, потому что впервые от вас слышу, что мне мои деньги были возвращены, да еще в виде уплаты взносов.

0

29

Интересно....поэтому я и говорю как "сломанный телефон" пока на месте не встретимся ни чего не поймем...пока ждем...когда позвонит...скажите у вас просили фото и номер машины для охраны.?

0

30

Женя я правильно вас называю? у вас красная машина? и бытовка с верандой? хоть иметь в виду с кем общаюсь....

0