ДНП Давыдовское

Форум ДНП "Давыдовское"

Объявление

Новый договор с ДНП Давыдовское. Совместно с собственниками четырех участков пришли к выводу, что хотим общего собрания собственников и членов правления. Для начала хотелось бы познакомиться лично с новыми членами правления, и затем решить другие возникшие вопросы, касаемо договора, прежде, чем его подписать. Вадиму, управляющему ЗСК, об этом желании сообщили устно, на что получили его согласие. Ждем дальнейших действий и мнения остальных собственников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные контакты.

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

В протоколе написано: " На основании закона такого то ....ДНП Давыдовское предоставляет право пользования, не членам ДНП, имуществом общего пользования." Далее указывается на основании какого закона это предоставляется и что подразумевается под имуществом общего пользования. Но конкретно каким имуществом не указано. Там только перечислено то, что может относиться к этому понятию.
В договоре также не указано за пользование каким именно имуществом взимается плата. Из чего можно сделать вывод, что посчитает нужным сделать правление на данном этапе, то и сделает.

Уличное освещение я бы хотела, т.к. темнеет теперь рано и даже летом. Не охрана, так хоть соседи увидят кто подъехал, подошел к участку и т.д. Прожектор на участке это конечно хорошо, но освещение улиц это совсем другое. Через 3-4 участка можно было бы повесить фонари, чтобы просматривались улицы. А звезды и с фонарями будет хорошо видно))))

0

182

http://s3.uploads.ru/t/OjnQe.[url=http://uploads.ru/ytQkZ.jpg][img]http://s3.uploads.ru/t/ytQkZ.jpg
.jpg]http://s3.uploads.ru/t/OjnQe.jpg[/url]
02.12 дорога от 123 вниз

0

183

http://s7.uploads.ru/t/VXEo6.png
03.12.2015 мой след от 123 наверх

Отредактировано aceton (2015-12-03 23:25:34)

0

184

Смешно....а ты плати!!! дорогу занесло снегом, мусор сейчас не вывозят ( народ не живет в зимнее время там), спасибо за фото хотела ехать завтра ....теперь не поеду, а то не выеду от туда,  опять за свой счет тракториста нанимать не пойдет ....я теперь это фото распечатаю и вместо пропуска буду охране показывать когда они мне будут про оплату напоминать,совсем обнаглели ничего не хотят делать!

0

185

У меня рамный внедорожник (резина шип ) Поднимался от родника на пониженной с блокировками ( снег укатанный был) Впереди меня вползала автолавка . У кпп встретились с автолавкой .   На территории ДНП ехал с полным приводом . За Людой тарахтел Сережа (экскаватор)- рихтовал участок кому-то . С 12 часов 02.12 до 14 часов 03.12 по нашей улице никто не проходил (фото) На заднем приводе тронуться в горку не смог .Вползал на полном приводе . Все повторяется из года в год . Хотелось бы праздновать Новый ГОД в ДНП ! Автолавка будет приезжать до Нового года также  3 раза в неделю (31 тоже приедут)

0

186

Всем привет... Девочки и мальчики! Кто нибудь был за последнее время в ДНП...очень хочется приехать,но страшновато что дороги как всегда не чищены...не охота снова застрять...или снег растаял?

0

187

вчера Заокский около 12 часовhttp://s3.uploads.ru/t/vbORw.png

0

188

http://s3.uploads.ru/t/sSVX5.jpg

0

189

Спасибо...надо ехать пока снега нет...

0

190

Сегодня приезжали в ДНП Давыдовское, дорога без снега, на въезде вышел охранник, сказал, что он резервный, спросил номер участка и кто владелец, спросили у него про пропуска, сказал, что вроде как они еще ламинируются. А так никаких проблем не было.
Товарищи, соседи, почитала я тут вас и честно говоря слегка в шоке от непонимания)):
* Общественные фонари по улицам - Как вы это себе представляете??? Подключение, расходный материал - стоят денег и даже если 100км их оплатит, кто будет платить за расход общественного освещения улиц??? Счет за электроэнергию должен раскидываться на все участки, а купленных у нас только половина из всех имеющихся! Кто-то платить будет, кто-то нет, опять будут возмущения, кто-то проживает часто и долго на участке, кто-то ездит изредка на выходные, будут разногласия!
* Про охрану - мне все равно какая национальность, потому что порой нерусские лучше работают чем русские (по личному опыту скажу, знаю очень трудолюбивых нерусских), когда у нас возник вопрос с проездом из-за якобы неуплаты, я написала Александру по этому поводу, спустя некоторое время, он сам мне позвонил и сказал, что у охраны были старые сведения и что платеж мой они видели, до конца года у меня все оплачено! На охрану нужно "бочки катить", когда у вас с участка, что-то пропадет!

0

191

Если что-то пропадет, то охрана не будет нести ответственность, это и в договоре прописано

0

192

Да и не охрана это вовсе, а сторож . За тыщу рублей, я сама могу выйти из машины, открыть шлагбаум. И дороги зимой уже который год не чистят. Смысла в оплате не вижу

0

193

Вот и мы ждем весны...сейчас нет смысла за что то бороться..всем нормальным людям понятно,что   все наши взносы утекают не понятно куда...пока руководство не предоставит мне полный отчет за 2015 год разговора про оплату не будет.. я чего то не поняла,как это охрана не несет ответственность если с участка что то пропадет?

0

194

Утверждать можно много чего. Вдруг вы скажете, что у вас пропал золотой самовар? А на самом деле его не было. Почему тогда они должны за него отвечать?
Описывайте тогда все свое имущество, охрану ставьте у своей калитки - вот тогда будет нести ответственность)
А так они ни за что не отвечают, де-юро и де-факто. И так везде. Это обычные условия.

Просто если бы они делали обход раз-два в день, то это могло бы теоретически отпугнуть воришек, если бы они видели, что за участками все-таки следят. Это не сложно.

0

195

Был 18.12 около 21 часа до 17 часов 20 декабря -грязь непролазная . По следам никто не проходил

0

196

Дорогие соседи,всех с Новым годом и Рождеством!!! Всем удачи в новом году,успехов и денежной прибыли!

0

197

С прошедшими праздниками!
Были на участке 2 января - съездили зарядить салют))
Я предполагала, что охраны не будет на месте, либо будет в праздничном состоянии, шлагбаум будет открыт и все такое.. Но по факту, парень нас спросил номер участка (долг не спросил) и открыл. Их авто стоит на месте давно - никуда не уезжали. В новогоднюю ночь выпал снежок, а под авто было сухо. Фонари горят у сторожки) Короче, все спокойно.

Вот бы еще Андрей председатель после того, как зарегился - пару слов черканул бы.. было бы совсем классно, но, мечты- мечты.... ))

0

198

Были с 4 по 10 января . На участках тишина . На снегу следов машин нет -только следы охраны . Мусорный контейнер пустой . Снег обещали почистить на этой неделе ( высота снега 10-15 см )

0

199

Привет всем...соседи нужен совет! Звонил секретарь,сказал что не проплачено за ноябрь и декабрь у нас...хорошо я согласилась с долгом..но при этом сказала: что хочу видеть расход за 2015 год тогда без проблем оплачу долг за два месяца..обьяснила ему ситуацию ,что я не понимаю куда и на что тратят наши взносы...на что последовал ответ ,что на электронную почту мне вышлют расходы после переговоров с председателем...и все на этом все звонки  прекратились..ни расходов ни приходов ни звонков я больше не услышала и не увидела...вот что в таких ситуациях нам просто опять платить?????

0

200

Мое личное мнение -они заставляют вновь купивших участки  оплачивать услуги ЗСК далеко вперед. Остальные жители платят процентов 10 . Многие говорят - за что платить - мы не живем зимой . Так же тяжело разобраться в ремонте дороги в том сезоне. Реально трат было несколько - косили кюветы вдоль улиц и забили столбики с табличками и вывоз мусорного контейнера .

0

201

Хотели посмотреть в давыдовском участок, но после прочтения этой темы что-то засомневался...
что неужели так всё плохо? :-(

0

202

Сергей написал(а):

Хотели посмотреть в давыдовском участок, но после прочтения этой темы что-то засомневался...что неужели так всё плохо?

Да в том то и дело,что в Давыдовском хорошо...земля хорошая и не дорогая !!! тихо и спокойно!! растет все,что посадишь! просто не большие не до понимания с руководством по поводу взносов и развития в ДНП...А вы откуда? Москва?

0

203

Сергей, я Вам так отвечу..
Наверняка слышали про трагедию в ЖК Алые Паруса: позавчера женщина с 7 этажа разбилась насмерть - у лифта отвалилось дно между 6 и 7 этажами. Мы живем в этом районе и ходим в сад "Алые Паруса" (тоже от Донстроя), этот жилой комплекс проходим мимо ежедневно. Мне он никогда не нравился, с самого начала его строительства ходили разные нехорошие слухи о гибели рабочих и что построили на размываемом грунте.

Самое обидное, что это элитный жилой комплекс. Мне всегда казалось, что там живут люди обеспеченные и со связями! Мы иногда гуляем там по набережной, машины там все стоимостью с мою квартиру, а квартиры стоят по 100 миллионов и выше, сдаются от 150 тыс до 1 млн в месяц... Короче деньги бешеные. Я не привыкла считать, кто сколько ворует, я только знаю, что многие люди сами зарабатывают эти деньги своим трудом и естественно, что зарабатывая такие деньги, люди хотят жить в комфорте и по-максимуму себя обезопасить.

Но после трагедии читая такой же, как наш, форум жителей Алых Парусов, я просто в ужасе. Как оказалось, никаких богатых-влиятельных людей там нет! Точнее, богатые может и есть, а влиятельных нет. Уже 5 лет люди обсуждают, как в какой-нибудь хрущевке-пятиэтажке, обычные проблемы, свойственные, казалось бы, жителям эконом-класс-обитания, но нифига! Там не работают и сгорают лифты, сыпятся камни с 30 этажа прямо на тротуары под домами, в окна прилетают каменные и железные кусищи облицовки дома, и несмотря на охрану на КПП, все равно обворовываются квартиры. Короче жуть, кому интересно - можете погуглить форум жителей. И все это от 20 тысяч в месяц- в так называемом жилье премиум-класса.

На форуме уже давно существует инициативная группа, которая пытается так же, как и мы, связаться с управляющей компанией, добиться ремонтов и собрать соседей на собрания, но ТЩЕТНО. Приходили небольшое количество человек, остальные плевались на лифты, но игнорировали встречи, жалобы и тд. Вот цитата члена этой группы с форума:

Вот это - основная проблема! РАВНОДУШИЕ, "как-нибудь без меня" и т.д. Поэтому и на одном месте топчемся! Здесь дело не в "элитном комплексе АП и такие проблемы", а в невозможности "сдвинуть народ"! Мы снимали в некоторых других "элитных" комплексах Москвы - везде завал проблем с эксплуатирующими компаниями, сколько бы вы не платили! ЭТО СИСТЕМНАЯ ПРОБЛЕМА В РФ- никто не несет ответственности, найдут крайних.

Так что, Сергей, бедный или богатый - разницы не имеет.. Это всеобщая российская черта - "моя хата скраю". И нет никакой гарантии, что этого не будет в каком-нибудь другом поселке! В некоторых все еще хуже... там вообще проблемы с законодательством по продаже участков. Незаконная продажа оказалась. Поэтому в очередной раз говорю: не молчите, действуйте. Один прутик сломать можно, много - нет.

А так у нас в Давыдовском хорошо)) Не зря ведь Закоский район, говорят, по чистоте воздуха равняется на Швейцарию))

0

204

лана написал(а):

Да в том то и дело,что в Давыдовском хорошо...земля хорошая и не дорогая !!! тихо и спокойно!! растет все,что посадишь! просто не большие не до понимания с руководством по поводу взносов и развития в ДНП...А вы откуда? Москва?

Видное...

да вот нам тоже места понравились(по интернету пока:)), ну и цена конечно)))
Ограждения по периметру снт не будет? и фонарей я так понял тоже не будет-это печально...

подскажите: а если два участка покупаешь, то и вот эти 60тыщ взносов тоже два раза платишь?

0

205

Сергей написал(а):

Ограждения по периметру снт не будет? и фонарей я так понял тоже не будет-это печально...

подскажите: а если два участка покупаешь, то и вот эти 60тыщ взносов тоже два раза платишь?

Сергей, по-поводу оплаты вам лучше уточнить у менеджера, Роман очень хороший риэлтор, побеседуйте с ним, он вам все подробно расскажет, телефон есть на сайте Сотого километра. Скорее всего, если на одного человека оформлять будете, то единожды заплатите. Оформление  у них без обмана, какую сумму озвучат, такую и возьмут. Так что не стесняйтесь, позвоните. Там сразу все нюансы и уточните.

А на счет "СНТ" - обратите внимание, что у нас "ДНП". О различиях можете почитать в интернете, чтобы потом не возникало вопросов.

0

206

Сергей написал(а):

лана написал(а):Да в том то и дело,что в Давыдовском хорошо...земля хорошая и не дорогая !!! тихо и спокойно!! растет все,что посадишь! просто не большие не до понимания с руководством по поводу взносов и развития в ДНП...А вы откуда? Москва?
            Видное...
            да вот нам тоже места понравились(по интернету пока:)), ну и цена конечно))) Ограждения по периметру снт не будет? и фонарей я так понял тоже не будет-это печально...
            подскажите: а если два участка покупаешь, то и вот эти 60тыщ взносов тоже два раза платишь?

Рядом,мы из Подольска, ограждения 100% не будет ,но у нас зато охрана со шлагбаумом!! Ну на счет фонарей вопрос открыт,думаю это реально добиться. По поводу оформления с Романом можно договориться он всегда идет на любые условия в пользу покупателя, документы все в порядке,все проверено. Но конечно есть свои минусы, купаться не где летом обещают дамбу который год-тишина пока, магазина нет-приезжает лавка со скромным ассортиментом ну и конечно дорога-проблема. ну и плюсы есть конечно -электричка рядом если что добраться всегда можно, , лес рядом, ДНП молодое конечно может все еще впереди с инфраструктурой...я считаю не известно что дальше будет,но хорошее вложение денег в землю ни кому еще вреда не принесло!

0

207

спасибо за отзывы, будем смотреть, думать ;)

0

208

Здравствуйте соседи. Продаю участок 6 соток № 65. Покупал для родитель чтобы возить их отдыхать. Звоните в любое время. 8(977)314-53-47 Андрей.

0

209

Вот лично мое мнение, я оплачиваю все вовремя (ну или почти, с заминкой в 2-3дня, от зп зависит), зимой я также оплачиваю, а как иначе, вот допустим у вас есть вторая квартира, вы не живете в ней и не сдаете, но вы же все равно оплачиваете квар.плату за нее. Расстроило, конечно, что в прошлом году дороги были сильно не чищены, не знаю как сейчас дела обстоят, не наведывалась еще, но кто знает, когда мне вздумается приехать))))) Надежда есть, что все наладится и с чисткой дорог, в остальном нас все устраивает. Кстати, а по поводу забора вокруг ДНП, думаю руководство так думает, зачем ставить, ведь есть пограничные участки, хозяева которых обязаны оградить их, в итоге создастся полноценный забор ДНП)) Без обид, милые соседи))

0

210

Товарищи соседи! А кто-нибудь из вас заглядывал на сайт сотого километра? Периодически заглядываю посмотреть появились ли новые соседи у нас, сегодня взгляд случайно упал на надпись: "тип участка - СНТ". Мы ж ДНП были, что-то изменилось?

0