ДНП Давыдовское

Форум ДНП "Давыдовское"

Объявление

Новый договор с ДНП Давыдовское. Совместно с собственниками четырех участков пришли к выводу, что хотим общего собрания собственников и членов правления. Для начала хотелось бы познакомиться лично с новыми членами правления, и затем решить другие возникшие вопросы, касаемо договора, прежде, чем его подписать. Вадиму, управляющему ЗСК, об этом желании сообщили устно, на что получили его согласие. Ждем дальнейших действий и мнения остальных собственников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные контакты.

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

Приехал в пятницу вечером -около 18 .У шлагбаума стоят два талиба со списком .Спросили с какого участка . Сказали привезти фото 3х4 для пропуска ,также указали на долги по оплате за 3 месяца .Один сторож (Дима) будет работать 5 дней -второй будет охранять в выходные. Обещали обход участков 2 раза в сутки. За выходные никто мимо не проходил . Посмотрим на новые услуги от ЗСК.

0

152

" два талиба " - не русские что ли?  "Дима"? Не поняла что-то..

0

153

Всем привет, они не талибы, конечно, но глаза слегка раскосые, не отнять. Похожи на отца и сына, а Дима он или Вася... Лишь бы делали все, что положено. Я в пятницу заезжал примерно в 19:00, аналогично поговорили у шлагбаума. Вот были бы руководители с нами на связи, они б нас предупредили, познакомили заочно, обрисовали новшества да обязанности... А так сиди и жди, пока Дима мимо пройдет 2 раза в сутки. А пойдет он вообще куда-нибудь, да и Дима ли он - кто знает?

0

154

Привет всем! а мы приезжали на выходные в субботу с ночевкой....так же не русский встретил около шлагбаума,что то в списках проверял или делал вид что проверял я так и не поняла....спросил про фото на пропуск которое я отослала Александру еще месяц назад,но наверно пропуска делаются по году я так поняла....чего то побегал вокруг машины открыл шлагбаум и мы проехали...за 2 дня нашего пребывания на участке ни какого обхода не было!

0

155

Были в субботу, заезжали буквально на полчаса, встретила новая охрана, выбежали, посмотрели по журналу и сказали у нас долг за сентябрь и октябрь, хотя в октябре я платила за 4 месяца (сентябрь-декабрь, прошу прощения, сентябрь, да, не был оплачен вовремя, поэтому и оплатила в октябре за 4 месяца), лично у меня на руках все чеки со сбербанка онлайн (именно так я оплачиваю). Написала Александру, только сегодня получила ответ, фразу, не беспокойтесь, Марина, во всем разберемся. По поводу квитанций - я оплачиваю через сбербанк онлайн по реквизитам той квитанции, которую мне дали при покупке участка в сотом километре. Александр прислал мне на всякий случай (я его просила, потому что многие пишут про неправильные реквизиты) новую квитанцию, на которой реквизиты абсолютно совпадают с моей старой, хоть внешний вид слегка и изменился, из сего могу сделать выводы, что с Заокской Сервисной Компанией договор никто не расторгал и они по-прежнему отвечают за предоставляемые нам услуги.

0

156

был 02.11 около 12 часов проездом . Охрана на месте , на участках тишина .

0

157

Дорогие соседи, кто нибудь видел новый договор?Александр звонил, говорил надо подьехать подписать новый, что там?

0

158

Спокойствие..почему нет света?

Лана, вы зарегистрированы ВК? Можно написать свои претензии на стене в группе Сотого.

0

159

Здравствуй,Жень,да зарегистрирована...но если честно уже нет желания что то писать и выговаривать ...ну правда надоело...не возможно биться в закрытую дверь...спускаю все на тормоза до весны...

0

160

На днях говорила с Ольгой, она сказала, что передала инфо о форуме председателю Андрею и он обещал зарегистрироваться здесь..Посмотрим)

0

161

Был в командировке -на участке не был около 2 недель . Может быть собраться в Москве общим собранием членов . Территорию могу предложить .Нужен нормальный юрист для проработки проекта (без ребят из сто.км )Сам не являюсь собственником участка .Но выступаю жестко против сто.км Хочется тихой и спокойной жизни на участке !

0

162

Являюсь председателем СНТ в Можайском районе . Купили участок в ДНП  Давыдовское не для перепродажи . Так как ремонт Минской дороги займет долгое время -решили купить дачу поближе к дому (Ясенево) Не могу встревать в жизнь ДНП как член -но хочется .Вывоз мусора в Москве около 3 тысяч рублей .В Тульской области наверное меньше .Зимой тут живет очень немного жителей . Дороги чистят от прописанных жителей .Т.как наша дорога находится между двумя районами - это проблема .Если хоть один житель прописан -будут чистить . Но до Давыдовского .Дальше  - договорная основа . В прошлом году снегу было мало -обошлость без техники . Но ведь платили  ЗСК за чистку дорог-махал лопатой чтобы выехать 10 января прошлого года . А вообще  я стараюсь быть в ДНП  Давыдовское  каждые выходные . Охраняли русские- не было проблем .Поменяли на талибов -им веры нет . Главное чтобы не воровали !

0

163

СТО.км -Адвентисты седьмого дня -секта

0

164

а кто это адвентисты? я первый раз такое слово слышу..

0

165

лана
вы получили мое сообщение в личке?

0

166

да...по поводу кому отправляла ----Александру...Андрея я незнаю ни какого... по поводу юристов---без комментариев.

0

167

Всем привет, чтой-то у нас какие-то истерические настроения присутствуют. Талибов никаких там нет, не надо преувеличивать и паниковать, эти ребята азиаты. Что касается адвентистов (если это правда, конечно), кто вам сказал, что это плохо для всех нас? Трезвые, верующие, работящие. Я сталкивался, знаю. Поэтому пусть люди верят и молятся приемлемым для них образом, главное, что никому из нас никакой дополнительной религиозности не навязывалось, не говоря уж о сектантстве. И давайте обходиться без ярлыков - талибы, секта и т.п. Зачем создавать предубеждения и смуту ненужную вносить? Я считаю, что нам всем нужен порядок, охрана, обслуживание дорог, информация. Вот этого и надо добиваться. Или вас больше устроит абсолютно русский и православный, но при этом традиционно безответственный и перманентно пьяный сторож?
Что со светом - кто-то может конкретно ответить? Отключили линию на ДНП или у кого-то просто частные проблемы с подключением?

Отредактировано Дмитрий 120-й (2015-12-27 05:35:07)

0

168

А что у нас разве есть свет по линием(УЛИЧНЫЕ ФОНАРИ) в ДНП?

0

169

Из своего опыта скажу про электричество . Есть опытные товарищи -где нужен контроль . Про столбы со светом могу сказать что легче самим поставить прожектор на своей территории и включать его в любой момент , чем оборудовать все столбы в ДНП . Сам пользуюсь таким прожектором (вкл сам от ДАТЧИКА ДВИЖЕНИЯ) -освещает все вокруг далеко. За электричество разговор короткий -нет оплаты -нет электричества .

0

170

Вот читаю и удивляюсь всё больше и больше. Сидела охрана  одна - начали голосить, что плохие, якобы пьют ( я лично не разу не видела ), посадили вам другую - опять плохие, не той национальности. Вы что издеваетесь что ли? При чём здесь секта, вообще, не могу понять?! Какие талибы? Про каких то юристов ...без комментариев...  Какие опытные товарищи, какой контроль? Такое ощущение, когда читаешь это, что либо я что-то не понимаю, тупая может,  либо это написано в пьяном бреду...извините...

P.S. Вы когда что-то пишете, потрудитесь объяснять, что вы имеете ввиду, а если не можете, то лучше не пишите вообще, а также не надо развивать межнациональную рознь, мы живем в многонациональной стране.

Отредактировано natali (2015-11-28 19:37:05)

0

171

Так спокойно,товарищи!! Еще не хватало между собой переругаться...Наташа на то и форум ,чтобы писать свое удовлетворение и не удовлетворение.. ни кто не развивает межнациональную рознь,люди высказывают хотя бы здесь, потому что других вариантов у нас нет..надо было раньше головой думать когда народ просил о общем собрании,писали,звонили , а в ответ всегда тишина...а то получается ты плати, а рот не открывай...так не получится..по порядку про старую охрану ни кто не говорил что они плохие,выпивать да выпивали это факт,но суть была не в этом..просто хотели какую то движуху..для начала хотя бы обход участков...не произошло..нашли более дешевый вариант не русских ,почему я их лично боюсь,да потому что случись что конца и края не найдешь...мы с мужем в субботу приехали на участок и в будке он не один был их уже было не сколько!!!!!(как это обьяснить ни кто незнает??) мне одной теперь оставаться ночевать что то страшно стало...в другом случае ничего против не имею..на участке все без изменений инвентарь на месте и т.д и т.п.....а  еще  как только подьехали к шлагбауму бежит к нам опять со списком и твердит как попугай за" дясятый мясяц не оплячяно" несколько раз повторил...ну это опять без толку не тех трясут!!! люди которые ездиют по любому платят...надо трести тех кто не ездиет,а не нас! и про юристов я писала, что без комментариев потому что не собираюсь выносить на всеобщее обозрение личные свои темы касаемые ДНП...когда я обратилась к юристам Евгения у меня спросила что они сказали: я написала что без комментариев!! поэтому оскарбления что кто то пьяный и в бреду здесь не уместны....все достаточно четко и понятливо пишут свои высказывания!

0

172

Лана, по-поводу предыдущей охраны неоднократно звучали обвинения в пьянстве на нашем форуме, вот руководство отреагировало, посадили другую. Какая она окажется будет видно в будущем, пока никаких отрицательных действий она не совершает, поэтому ваши опасения не имеют оснований, а национальность или расовая принадлежность не говорит о человеке абсолютно ничего. А в сложившейся обстановке в мире, вешать ярлыки типа "талибы", считаю не правильным. Если вас беспокоит национальность охраны, их количество в смене, всегда можно позвонить Александру и уточнить этот вопрос. По-поводу секты вообще бред. При чем здесь Сотый километр и Адвентисты седьмого дня... Какая связь??? Мне лично не понятно. Поэтому я и говорю, что если сказал "А" говори и "Б". Если вы заикнулись про юристов, то уж говорите дальше...
Aceton сказал :"Из своего опыта скажу про электричество . Есть опытные товарищи -где нужен контроль . " Что имелось ввиду здесь?? Каждый должен догадываться что ли? Выражайте свои мысли яснее...иначе это звучит так, как я написала ранее.

0

173

Кстати  руководство поменяла  охрану вообще не из за наших "обвинений"..не надо приписывать это на людей....это было тогда решение принято когда вступило новое руководство...сразу же Александр сказал что будут менять охрану...и это было далеко до наших разговоров....

0

174

aceton написал(а):

Из своего опыта скажу про электричество . Есть опытные товарищи -где нужен контроль . ..... За электричество разговор короткий -нет оплаты -нет электричества .

Объясните мне, пожалуйста, о чем идет речь?
Кто-то выше написал, что нет света. Я спросил: Отключили линию на ДНП или у кого-то просто частные проблемы с подключением? Следующее сообщение на тему электричества от Aceton про опытных товарищей и короткий разговор. И про личные прожектора, реагирующие на движение. Какая связь? О какой оплате речь? По счетчику за ээ? Или по взносам (или как они там называются?) в ДНП? Так взносы никакого отношения не имеют к электричеству, у нас договоры с тульскими сетями, и только они имеют право отключить свет. Но это надо злостно задолжать, не думаю, что кто-то из подключившихся успел это сделать. Там просто не те суммы, чтобы не суметь их выплатить. Так что все это ни о чем, как и про бедных талибов. Права natali, как-то хреново у нас складывается общение. Наверно, предзимняя депрессия)

0

175

говорили про электричество по улицам... чтобы на столбах были фонари...летом еще светло до 11, а зимой в 5 темнеет...в начале ноября я приехала в ДНП и не могла машину припарковать на участок, потому что выколи глаз был...теперь по совету людей поставила прожектор к себе на  участок...вот и хотелось бы знать какого хрена нет света в ДНП? прям не ДНП, а хутор близ Диканьки, прошлый век....

0

176

Чтобы на столбах по улицам был свет, во-первых, нужно купить сами фонари, во-вторых, их установить, в-третьих, подключить их к какому-то счетчику по которому будет оплачиваться подача эл.энергии. И самое главное, кто за все это будет платить?

0

177

Я только одного не понимаю, почему требуют свет, если его никто не обещал? Я при покупке спрашивала - планируется ли освещение улиц - сказали нет. А вы спрашивали?

Муж вот вообще против освещения улиц - говорит, что тогда звезды будет не видно)

0

178

Что то я в последнее время не понимаю все сообщения,с трудом вериться что простой народ высказывается,прям защита непреклонная стоит при ДНП в лице не которых товарищей..что не напишешь все не так: охрана не русская---не надо межнациональную рознь развивать, света в ДНП нет---ну и что "на звезды посмотрим",дороги раздолбанные---ну и что ни кто ничего не обещал...инфраструктуры,детских площадок нет--ну и что они и не нужны и все в таком роде...Значит так, ПРОТОКОЛ № 1 СОБРАНИЯ ПРАВЛЕНИЯ дачного НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА ДАВЫДОВСКОЕ ОТ 01 июля 2014 года при участии членов правления,председателя  и секретаря ПОСТАНОВИЛ: на оснавании п.2 8фз№66 предоставляет гражданам имеющим земельный участок и дачное хозяйство на территории ДНП ДАВЫДОВСКОЕ право пользоваться обьектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования предназначенного для обеспечения в пределах территории ДНП а это : проход,проезд,водоснабжение,водоотведение,электроснабжение,газоснобжение,охрана,организация отдыха ,дороги,общие ворота и заборы,детские и спортивные площадки,площадка для мусора,противопажарные сооружения!!!!!! ПЛАТА СОСТАВЛЯЕТ 1.000 (Одна тысяча рублей) !!!!!!

0

179

Вносить платеж за использования имуществом предоставленым ДНП ДАВЫДОВСКОЕ ежемесячно в срок не позднее 10 числа....и не надо из людей делать баранов...у каждого есть  этот протокол!!! а теперь : плата моя в 1000 руб установлена за имущество общего пользования.. я не считаю чужие деньги,я спрашиваю за свои ,где черным по белому написано что должно входить в эту оплату за месяц!!!!

0

180

Да,ну и самое главное, ДНП Давыдовское берет на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставить Пользователю право пользования обьектами инфраструктуры и другим имуществом ОБЩЕГО  ПОЛЬЗОВАНИЯ, а пользователь  уплачивает плату   за использования этим имуществом..Под обьектом инфраструктуры в договоре подразумевается: уже писала выше ... и еще в договоре которые все подписывали так же указано: днп оказывает следующие услуги---регулярные обходы и обьезды участков с целью контроля, услуги по обслуживанию осветительных приборов и линий электропередач, и административные услуги бухгалтера и управляющего то есть информацию   о размеры платы за пользования обьектами инфраструктуры с приложением документов обосновывающих размер и составляющие моей оплаты!

0