ДНП Давыдовское

Форум ДНП "Давыдовское"

Объявление

Новый договор с ДНП Давыдовское. Совместно с собственниками четырех участков пришли к выводу, что хотим общего собрания собственников и членов правления. Для начала хотелось бы познакомиться лично с новыми членами правления, и затем решить другие возникшие вопросы, касаемо договора, прежде, чем его подписать. Вадиму, управляющему ЗСК, об этом желании сообщили устно, на что получили его согласие. Ждем дальнейших действий и мнения остальных собственников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные контакты.

Сообщений 121 страница 150 из 231

121

Отмечу, что мне недосуг было изучать юридическую сторону вопроса - что такое ДНП, кто там кому чего должен, кто главный и почему. Изучу. Сейчас пока по понятиям. В любой, подобной нашей, неструктурированной социальной общности вопросы и проблемы могут звонко обсуждаться до посинения, но решаться они начнут только при наличии человека (группы людей), у которого есть: понимание ситуации + необходимые знания + полномочия (власть) + материальная заинтересованность + ответственность перед остальными. Удалите отсюда что-нибудь - получите либо вора, либо балабола, либо вредителя. Соответственно, пока такой человек (группа людей) не будет у нас на прямом контакте, мы никогда не узнаем, что делается, за чей счет, какие планы/альтернативы, как учитывается наше мнение, как дела с платежной дисциплиной и т.д. Поэтому первая задача - такой контакт установить любыми способами и организовать "двустороннее движение". Самый оптимальный способ, исходя из наших реалий, - это САЙТ ДНП "ДАВЫДОВСКОЕ", как источник информации о текущем состоянии дел, новостях, ближайших и стратегических планах, места знакомства и общения собственников, постановки и обсуждения задач, мониторинга задолженностей (только не как коллекторы, помягче), размещения финансовой отчетности и т.п. При этом обязанность по его актуализации должна лежать на руководстве - это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно попасть в договор. Иначе будет игнор, как с форумом.
Денег на это надо не много, уверен. Кстати, шлагбаум и пропуска (это уж точно) - по моему мнению, это блажь. Не на том этапе развития мы находимся, чтобы, будучи по пояс в траве, играться электронными фуськами. И не надо мне говорить про респектабельность поселка для продаж и т.п. Тот же качественно сделанный информативный сайт и трезвый обстоятельный сторож с деревянным шлагбаумом респектабельности только прибавят. И продажи выиграют:). А не будем мудохаться с пропусками - это станет источником средств для создания сайта. Может, и среди собственников найдутся ИТ-специалисты, а? Продолжение следует.

0

122

Теперь - что конкретно я предлагаю делать. Новое руководство ДНП надо нежно привлечь к открытию диалога, при этом, учитывая почти полную неизвестность - я имею ввиду полумифического секретаря Александра, который нам всем звонил, после чего потерялся - нужны какие-то нетривиальные подходы.

Например, мы тут с вами набросаем текст некой петиции к руководству: хотим знакомства, общения, взаимопонимания, в том числе на постоянной основе через сайт. Иначе - от старых договоров отказываемся, новые не подписываем, платежи приостанавливаем. Данный текст распечатывается, раздается нами в 2-х экземплярах тем соседям, которых мы увидим лично, с целью подписать их и накопить в двух местах: в специальной папочке, которая будет находиться у сторожа, как коллективное обращение и в сканированном виде где-нить здесь на форуме - как в архиве или для оперативной рассылки, если кто-то из руководства соблаговолит выйти на связь. Петицию предлагаю поручить моей замечательной соседке natali, она у нас и юридически грамотна, и взносы платит вовремя, не то что я. Безупречна, то есть:). А мы выскажем замечания/пожелания.

Руководство, получив такое обращение и не получив денег, предпримет что-нибудь для выхода из создавшейся ситуации. Я надеюсь. И в идеале мы получим современный и удобный, закрепленный договорными отношениями инструмент для утоления информационного голода и, например, размещения актуальных реквизитов для платежей. При этом руководство будет нести за него ответственность и решать с его помощью задачи рекламного, информационного, дисциплинарного и т.п. характера. По моему, всем хорошо. Кроме того, не надо организовывать митинги - их полезность я оценил выше. Одна беда - зима на носу. Поэтому, коль дороги у нас от снега не чистят (я на ховере как-то на это не обращал внимания, а теперь на хонде придется), решение этого вопроса, по всей видимости, перенесется на весну-2016. Зато есть время обсудить петицию:).

И еще хотел сказать про дела недавние. Про звонок секретаря Александра. Ну не по душе мне такая смена власти. Будь я новым председателем (или как там он у нас называется), первым делом приехал бы в субботу одну, другую, походил бы, познакомился, рассказал, в глаза посмотрел. А не звонил бы, не критиковал бы прежнее руководство, не рассылал бы новые реквизиты. Вот кто из вас, уважаемые соседи, сегодня уверен в том, куда и кому приходят ваши ежемесячные тысячи? В общем, этот информационный вакуум мне не нравится и платить непонятно кому я не буду. За мной и так должок - были трудности, но теперь мне просто непонятно, что происходит. С Вадимом было иначе, я знал, кто это, где находится, договор подписали, сидя за столом и т.д. Как-то так.
Ну и наконец - давайте не заморачиваться с пропусками, а?

0

123

Спасибо, Дмитрий. Еще один трезвый взгляд, особенно плюсую к уровню престижности по информативному сайту, а не пульту от шлагбаума при траве по пояс.. Абсолютно верно. Сама прежде, чем обратиться в какую-то фирму, смотрю на их обратную связь. И если на яндекс-маркете магазин признает вину, извиняется, исправляет ошибки, то это ему только в плюс. Чем хуже Давыдовское и Сотый километр?
Им только на руку будет, если будет открытая обратная связь. По-моему, поколение покупателей, не читающих договор, уходит на нет.. И сейчас все больше людей хотят разбираться и разбираются. И им проще будет купить участок при доступной интересующей информации.
Насчет реквизитов вот не поняла, вместе с Александром пришли новые реквизиты? И куда ж теперь платить?

0

124

Добрый день, Евгения, у меня не было умысла мутить воду по поводу реквизитов, я не знаю, новые они или нет. Все, что лично я оплачивал, было еще на СБ-карту Вадима Буренка и наличными. А реквизиты Александр мне прислал, потому что в разговоре мы с ним обсуждали и эту тему. Как бы на всякий случай, чтобы снять вопросы по лишним/нелишним единичкам и т.п. Я их попозже тут размещу и вам все станет ясно.

0

125

Звонила секретарю Александру...реквизиты не менялись...все по старому....

0

126

Да, кстати ни кто незнал и незнает из руководства об этом сайте...только сегодня рассказала и попросила почитать все отзывы дольщиков ДНП.....

0

127

Про сайт руководство прекрасно знает, Вадим, здесь давал небольшую конференцию в прошлом году. А учитывая, что вся компания из Сотого Километра и бывшее руководство, и владелец земли, и риэлторы., все близкие родственники и друзья (достаточно посмотреть кого-то из них ВКонтакте, их друзей и всё будет понятно), то "новое руководство" ( если это можно так назвать, т.к. от перемены мест.. как известно, сумма не меняется) НЕ ЗНАТЬ про этот сайт просто НЕ МОГУТ.

0

128

Полностью согласна с Дмитрием о том, что вся информация должна быть на сайте, и размещаться непосредственно руководством
Согласна, что все должны озвучить свои вопросы. А руководство на них ответить. Могу составить обращение к руководству. Но, протест в виде неоплаты взносов, считаю не верным. Так как в этом случае мы нарушаем сами законодательство, а это уже будет плюс в их сторону, с юридической точки зрения. Если кто-то не платит, т.к. не знает реквизитов или не доверяет им, то это весомый аргумен, об этом и будет один из вопросов.
Наше обращение должно основываться на том, что мы исполняем свои обязательства, либо не исполняем по весомым причинам (не актуальные реквизиты, недоверие руководству) и нам нужны разъяснения. Письмо можно опубликовать на форуме и отправить в письменном виде по почте руководству.
Составить письмо могу и я конечно, как и любой другой, но ходить собирать подписи не буду.

Отредактировано natali (2015-10-08 10:06:37)

0

129

Только вряд ли они будут как то реагировать на это письмо.
Кстати, в Каменке, жители пишут в ВК на форуме Сотого километра свои вопросы, и Ольга Ношин пытается на них отвечать. Можно попробовать написать там.

0

130

Всем привет!
Наташа, давай не путать "этот сайт", который является форумом/местом общения собственников и "тот сайт", о котором я писал, который должно создать руководство для целей, которые я также описал. Повторюсь: реклама, информация, управление, двустороннее общение. Естественно, общение и вся внутренняя информация должна быть в закрытом разделе сайта с доступом только для собственников.
Подписи собирать не надо. Я механизм тоже описал.
Протест через неплатежи - я по образованию и профессии экономист/юрист и могу отличить мягкое от теплого, но в правовом поле, как ты сама писала, мы в ДНП никто и звать нас никак. Поэтому не надо аппелировать к законодательству и поэтому я сразу предупредил, что пишу по понятиям. А с юридической точки зрения - можно спокойно жить как жили, куда-то платить взносы, по выходным вкушать шашлык и смотреть на звезды. Не самый плохой вариант, кстати. Само образуется, кому надо - выкопает колодцы, засыпет дороги, траву покосит. Однако же врожденное чувство справедливости и информационный голод нам так жить не позволяет, правда? Вопросы, вопросы, вопросы... В общем, я свое мнение изложил.
P.S. Рад, что нашелся Александр и все по-старому.

0

131

А Ольга Ношин - в принципе человек особенный в нашем замечательном мире, так что в том, что она к людям лицом - ничего удивительного нет. К сожалению, других таких не видно.

0

132

Дима, если бы они хотели создать свой закрытый сайт для собственников, они бы это уже сделали. Но желания у них такого не было и нет. Было бы уже хорошо, если бы хоть какая то официальная информация была на этом форуме. Никто не говорит, о какой то закрытой информации, я даже не могу предствать что это должна быть за инфа. А вот опубликовать принятый ими Устав ДНП можно было бы, это же не какая то тайна. Реквизиты тоже не тайна. Номера участков задолжников, тоже не какая то закрытая информация. Опубликовать договор и разъяснения по нему - тоже тайны не представляет. Наоборот, если информация будет в публичном доступе, то новые клиенты при прокупке уже задумаются о том, что в этом днп порядок и все честно и открыто, это огромный плюс для продажи новых участков.
Заставить руководство публично общаться мы не можем. До них до самих должно дойти, что им это выгодно, во-первых,  собранных средств будет больше, во-вторых,  это плюс при продаже участков. А вот протест в виде неплатежей не поможет этому. Не будет платежей - не будет охраны и контейнера, и всё! Этим их не напугаешь. Зато у них будет повод подать на собственников в суд, если Дима, у тебя юридичиское образование, ты должен это понимать, так как за пользование дорогами внутри днп мы должны платить, т.к. принадлежат они не нам, а партнерству, это их собственность.  По понятиям можно просто поговорить, а вот совершать какие либо действия надо по закону, чтобы себе хуже не сделать. Закон на их стороне в этом вопросе.
Наша задача убедить руководство, что публичность выгодна в первую очередь им.

0

133

Да ну и что эта публичность даст,Наташа? Ну выставят они должников и что? от этого ничего не изменится...А при продаже участков людей вообще в принципе не интересует доступ к инфо чем дышит ДНП...Все кидаются на маленькую сумму за участок,что как раз то и относится к нашему ДНП так как стоимость участков не большая по сравнению с Заокском...вот недавно по нашей улице купили участок...муж с женой приехали люди в возрасте...ну зашел разговор про то про се...ну и в итоге я поняла из разговора что люди просто вложили деньги в землю,чтобы детям в дальнейшем оставить...а так она будет пока стоять дети вырастут и решат что делать с ней дальше лет так через 10...поэтому им далеко наплевать что там у нас с ДНП...мусор им не нужен...охрана тоже...и платить ты их не как не заставишь!

0

134

Да кстати и про Ношиных, незнаю  как Ольга, общаться не  доводилось,  а вот про Романа могу только хорошее сказать...Когда купила участок по всем вопросам касаемо и ДНП, и документов, и света, и дорог,и счетов он постоянно меня курировал, за что ему отдельное спасибо...всегда доброжелателен и отзывчив...не которые продают участки и все их больше ничего не интересует .Вот таких хотелось бы видеть в руководстве.

0

135

Мы уже шутили, что Романа хотели бы видеть в руководстве))
Ольга тоже приятная весьма. Тем мне удивительнее, чего они мутят с этой информацией... Может правда Вк им написать всем сразу?)

0

136

Лана, а вы с какого участка?

0

137

Еще раз повторюсь, что при покупке участка в ДНП собственники обязаны оплачивать услуги, и не важно, пользуются они ими или нет, даже если они вообще приезжать не будут. Взыскать их могут через суд. И для этого даже не обязательно подписывать договор на обслуживание. Читайте судебную практику. Поэтому вложение денег в землю в ДНП не очень выгодный вариант. Во-первых, техусловия на свет действуют два года, и чтобы его подключить нужно немного потратиться, во-вторых, необходимо оплачичать услуги, которыми человек не планирует пользоваться. Поэтому грамотные люди покупают, в качестве вложения денег, земли в деревне.
По поводу Романа, да, это очень отзывчичый человек, обращалась к нему неоднократно за помощью и не разу он не отказал. Спасибо ему огромное.
А публичность нужна для того, чтобы люди при покупке участка понимали, что им придется оплачивать услуги и что для этого есть такой то счет, такой то договор, такие то услуги, такие то санкции, в результате, человек купивший участок не окажется в должниках, что положительно скажется на развитии нашего днп.  К тому же, публичность, подразумевает под собой ответственность обеих сторон, в частности руководства. Сейчас любой человек, прежде чем совершить какую то покупку читает информацию о приобретаемом объекте в интернете, и если, он видит форум, посвященный этому объекту, наверное, он заинтересуется им, и прочитает всю информацию, чтобы понимать, что его ждет после покупки. Я например, так и делала, только в тот момент этого форума не было, поэтому я читала другие форумы, посвященные днп, снт ит.д., поэтому приобретая участок, я понимала, что я покупаю и за что мне придется платить.

0

138

Может быть и стоит обратиться к Роману и Ольге, чтобы они посодействовали в создании нового или развитии нашего форума для общения с руководством. Это было бы полезно для Сотого. Лишняя открытость, особенно для тех, кто сомневается в покупке участков, из-за небольшой цены, думаю не помешает.

0

139

А я поменяла теперь точку зрения свое на все происходящие....пообщавшись с некоторыми людьми которые не посредственно имеют отношения к нашему ДНП я поняла, что просто на развивающие ДНП нужно не много терпения и времени...да тяжело поднимать это все,но не так все печально,прогнозы благополучные...на первом месте действительно надо как то "заставить" платить всех! сейчас получается 30% только оплачивает,поэтому все стоит,ничего не продвигается, а наши деньги которые сдаем мы, хватает в притык на мусор и охрану...Да обидно не спорю,я плачу,а другие пользуются! Так что возвращаясь к диалогу с Натальей  теперь полностью поддерживаю,должников как то надо подтягивать! Но мы дольщики, и без руководства ни чего не сможем сделать...так что ПЕРВЫЙ ВОПРОС должен стоять с задолжностью по ДНП...должны строго обзванивать,вывешивать списки,и охрана должна постоянно напоминать! Только тогда когда будет порядок с взносами, тогда будет продвижение! На сегодняшний день НАША ЗАДАЧА надавить на руководство,чтобы они тоже попу свою начали шевилить!                                              P.S Женя я с главной ул., уч 38

0

140

natali написал(а):

Наша задача убедить руководство, что публичность выгодна в первую очередь им.

Это резюме всех наших разговоров. Как?

0

141

Да, многие не платят, и все по разным причинам, одни, потому что не знают реквизитов, другие не понимают какую сумму платить, т.к. произошла путаница с договором, третьи вообще не знают куда платить, четвертые когда то заплатили, но забыли за какой месяц и запутались, а пятые не платят, потому что никто не спрашивает. Вот и получается, что собранных денег не на что не хватает, правильно говорит Лана.
Вот и надо достучаться до руководства, чтобы они официально опубликовали эту информацию. И сразу найдутся деньги и на уборку снега, и на более частый вывоз мусора и т.д. Тогда и пойдет постепенное развитие поселка, к чему мы так стремимся)))

0

142

Как это сделать?
По всей видимости, только через телефонные переговоры с Александром, Романом, Ольгой.
Александр, как я поняла из наших разговоров, объявился.
От писем толку мало, нужен диалог.

0

143

Если руководство нет желания и времени на это,значит пусть дают нам полномочия на членов ДНП,дают телефоны,эл.почту ,я не против обзванивать и отписывать всех должников представляясь законным представителем....а чтобы стать членами ДНП тут опять свои ньюансы, и снова все сходится к руководству...я же не могу от балды стать этим членом!

0

144

Отправила Александру письмо.

Добрый день, уважаемый Александр!
В связи с тем, что вы являетесь единственным доступным лицом из руководства ДНП Давыдовское, мы, собственники земельных участков, вынуждены обратиться к Вам с просьбой рассмотреть наш вопрос, связанный с развитием нашего ДНП.
Мы обеспокоены тем, что собранных средств не хватает на полноценное функционирование поселка, в связи с тем, что на счет ДНП поступает мало средств, так как многие собственники не знают реквизитов, у многих есть вопросы по поводу договора, устава и устройства нашего ДНП.
Мы, убедительно просим Вас выйти с нами на связь на нашем форуме http://davidovskoe.mybb.ru/ для разрешения этих вопросов, и опубликовать ответы на наши вопросы, которые вы можете там же и прочитать. Мы считаем, что публичность будет полезна обеим сторонам, так как и мы и Вы заинтересованы в развитие нашего ДНП.
С уважением, собственники ДНП Давыдовское.

0

145

я тоже самое ему сказала по телефону неделю назад и о форуме тоже он интерисовался....но до сегодняшнего дня нет ответа!

0

146

Наташа ты на почту его отослала? у меня есть его адрес....

0

147

отправила на почту, которую он оставлял

0

148

Наташа , есть какие нибудь новости от Александра?

0

149

В выходные приезжала на участок ни кто не в курсе почему на разделительных столбах(синие) с номерами участков ,прибили по два номера,что это значит?

0

150

от Александра новостей нет...

0