ДНП Давыдовское

Форум ДНП "Давыдовское"

Объявление

Новый договор с ДНП Давыдовское. Совместно с собственниками четырех участков пришли к выводу, что хотим общего собрания собственников и членов правления. Для начала хотелось бы познакомиться лично с новыми членами правления, и затем решить другие возникшие вопросы, касаемо договора, прежде, чем его подписать. Вадиму, управляющему ЗСК, об этом желании сообщили устно, на что получили его согласие. Ждем дальнейших действий и мнения остальных собственников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные контакты.

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

К самой охране  у меня тоже нет претензий,(нормальные люди и мы с ними нормально общаемся)у меня претензии к ДНП.По поводу пьяного охранника я имела ввиду что оплатить мы не смогли.Номер карты который мне давал Буренок у меня в банке не приняли,сказали что нет такого счета,дозвонится до него я не могу.А по поводу всяких детских площадок и освещения,мне не только это обещали при покупке,даже писать не хочу,понимаю что все было для того что-бы купили участок. :D

0

92

да с счетами у них тоже чего то не гладко...я тоже весной 2 раза пыталась по квитанции платить,но не могли отослать, говорили нет такого счета....только в Центральном банке приняли мои платежи....короче тяжело всю эту систему наладить...

0

93

У меня со счетами проблем не было, плачу через сбербанк, все квитанции проходят, деньги доходят.

0

94

На самом деле в договорах путаница, номер счета отличался на 1 цифру, мы долго у Буренка пытались узнать правильный счет, сначала он называл неправильный, потом правильный.. Мы просили его лично опубликовать эту информацию, чтобы предотвратить путаницу у людей, не на себя же брать эту ответственность?? Это было больше полугода назад, ну а что в итоге, догадайтесь сами))

0

95

Ладно,все это понятно,темный лес! Девочки мы будем собираться или чего? Секретарю пишу,звоню ,ТИШИНА!!!!! ни ответа ни привета,как в воду канали! Смешно!

0

96

Мы будем, наверное, 3-4 октября. А потом не знаю когда.
п.с. можно Роману позвонить... он всегда больше всех знает  :D

0

97

Мне тут на ум пришло, что единственный способ воздействовать на них и вывести на разговор - это не платить!)) А то им все платят и молчат, вот и им хорошо)

0

98

Ну давайте уже что нибудь делать...чего не платим,все?

0

99

Очередная статья из интернета. Юридическая консультация.
P.S. Девочки, вы прежде чем предлагать такие вещи, почитайте, что может грозить собственникам.
От оплаты взносов нас никто не спасет, а за неуплату при желании, можно получить кучу неприятностей в виде судебных исков.

"Добрый день. Купил участок в КП. Через несколько лет в этом КП было создано ДНП. Одновременно с созданием в моей жизни появились счета на оплату за содержание общего имущества хотя в ДНП я не вступал, участия в собраниях в качестве наблюдателя не принимал. Несколько лет долги накапливаются. В ДНП вступить предлагали, воображаемую задолженность погасить предлагали, пока отказываюсь. Сначала пугали что не пустят на машине к участку (я там не бываю поэтому не страшно), потом вообще не пустят (вроде бы не имеют права), теперь подают в суд - иск о погашении задолженности и принуждении к вступлению в ДНП.

В связи с этим несколько вопросов:

1) Правильно ли я понимаю что раз я не член ДНП то платить за содержание общего имущества не должен?
2) Неужели меня против моего желания суд может заставить вступить в ДНП?
3) Если я не появлюсь в суде в назначенный день, то суд примет решение против меня? (Извиняюсь за плоское понимание процесса).

спрашиваю потому что раз ДНП решило подать на меня в суд, значит на что-то надеется.

Вернуться к началу Профиль Отправить личное сообщение  Ответить с цитатой 

Адвокат
Заголовок сообщения: ДНП. Не вступал, а долги есть и в суд на меня подают.СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 9:13 pm
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 2:53 am
Сообщения: 1271
Откуда: Москва
Добрый вечер!
Вступление в дачное некоммерческое партнерство, как и в любую другую некоммерческую организацию, дело добровольное. Поэтому, если вы сами, по своему желанию, не напишите заявление с просьбой о приеме вас в эту организацию, заставить вас вступить в нее никто не сможет, даже суд.
Но, не смотря на то, что вы не являетесь членом ДНП, платить за содержиние общего имущества вам, скорее всего, придется, если вы эти имуществом пользуетесь.

Деньги с вас могут быть взысканы за последние три года.

Если вы неявитесь в суд, но были извещены, то суд примет решение без вас."

_________________
Сайт Адвоката
Блог Адвоката

0

100

P.S. Я против байкота путем неуплаты взносов, т.к. не хочу иметь проблемы материального характера., к тому же любой суд будет на стороне днп, т.к. все услуги предоставляются, а мы непосредственно ими пользуемся. Так что , в этом, я пас.

0

101

Это шутка была. Проблем иметь конечно никто не хочет. Но если услуги не поставляются должного качества, то я думаю, коллективный иск тоже имеет место быть..
А в данном примере, если человек действительно не приезжает, суд еще должен доказать, что он приезжал и пользовался имуществом.

Ну а подытожив, какое еще можете предложить воздействие на управление? Если они вообще уже не отвечают на звонки.

0

102

Я, думаю, что они не отвечают, т.к. не хотят конфликта. Диалог конечно нужен, но только мирным путем. Нам остается только ждать зимы и снега, чтобы посмотреть, как будут выполняться их обязательства, в свою очередь не забывая про свои. На данный момент они обязательства выполняют - мусорка стоит, охрана сидит. Мы не члены днп, поэтому обсуждать с нами нечего, прав на обсуждение мы не имеем. С юридической точки зрения они правы. А по- человечески, можно было бы и поговорить с жителями, ведь нам пожизненно надо будет контактировать и хотелось бы доверительных отношений с обоих сторон.

0

103

С кем контактировать если они меняются то и дело....чего Малаземов не устроил ни кого,чего и кто его переизбрал? секретарь сказал что он не справлялся со своими обязанностями, с какими интересно...так же мусор вывозился,охране платилось,ну а дороги как уже два года на одном месте ....Да и еще на счет судебных исков...у наших на нас то время не хватает,какие суды? ну не смешите пожалуйста! все статьи из интернета сюда можно не вносить...это к нашему ДНП ни каким боком даже рядом не стояло....ну смешно СУДЕБНЫЙ ИСК....А не отвечают они потому что нам нечего сказать....ни какого продвижения нет и не будет...у них кроме нас есть по интереснее дела...сдалось им какое то ДНП ДАВЫДОВСКОЕ у черта на куличиках!!!!! они нас всерьез то и не воспринимают...смеются не бось над нами, читая наши сообщения...

0

104

а чего мне ждать зимы и снега? меня там не бывает...общую дорогу другие снт чистят, а за мусор который стоит и охрана которая сидит, как вы выражаетесь, нет желания по 1.000 отсылать!

0

105

А вот интересно, у нас много чего не делается, мы это видим и высказывается, а соседние снт устраивает что они за свой счёт отсыпают дороги, чистят снег а мы этим пользуемся?  Я про общюю дорогу. Может мы чего не знаем? Кто сказал что то что подсыпалось это не за наш счет?

0

106

Я не поняла, откуда инфа, что дороги чистятся? Я не помню такого, 2 года назад зимой ездили-она была просто накатана, Андрей писал в прошлом году, что наоборот не чистит никто..

0

107

Я зимой не была и про общую дорогу не знаю, а про дорогу внутри ДНП писал aceton, т.к. зимой он там часто бывал.
По-поводу общей дороги, я разговаривала на эту тему с Вадимом, он сказал, что на общую дорогу  в этом году собирали все снт, кроме нас, т.к. за наш счет (за счет денег сданных при покупке участков ) была сделана часть дороги в прошлом году, он кстати писал об этом на форуме в прошлом году. А вот в следующем году или там через год, я не помню точно когда он сказал, нам придется вместе со всеми сдавать деньги на поддержание общей дороги, т.к постоянно надо подсыпать щебень. Я считаю, что это правильно, нам же по ней ездить и застревать в грязи не хочется.
Лана, по-поводу вашего желания, у вас и у нас есть обязательства по оплате предоставляемых услуг, это закреплено законом о ДНП, и не важно бываете вы там или нет, платить вы все равно обязаны. При покупке участков никто эту информацию не скрывал. И все кто покупал участки в ДНП должны были это понимать. Кто не собирался платить ежемесячно за услуги, надо было покупать участки в ИЖС, там все оплачивает муниципалитет.
Сумма определенная к оплате за услуги регламентируется протоколом собрания членов ДНП и влиять на нее НЕ члены ДНП не могут. А законы распространяются  одинаково на на все ДНП, СНТ ит.д.,находящиеся на территории РФ. Почитайте информацию в интернете что такое ДНП, чем отличается ДНП от СНТ и от ИЖС. Вопросы и ответы юристов.
Прежде чем говорить о том, кто что будет делать, платить. НЕ платить, согласен, НЕ согласен, поинтересуйтесь, какие у сторон есть права и обязанности. И сразу все поймете. С их стороны юридически все чисто. А наша обязанность только оплачивать услуги, без права голоса. И прежде чем покупать участок надо было поинтересоваться что такое ДНП, в интернете информации куча, и куча недовольных этой структурой жителей.

0

108

Натали, а кто на меня может повлиять если я тоже прекращу платить взносы,а? где регламентируемый протокол собрания членов ДНП, где члены ДНП, где стороны со своими правами и обязанностями??? АУ??? Нет ни кого...а раз нет ни кого,то и платить  не кому....вот когда нарисуются хоть кто нибудь вот тогда и поговорим.....

0

109

Каждый сам решает, исполнять ему законы или нет, думать о последствиях своих действий или нет.

0

110

Вот правильные слова,только обращены они должны быть к руководству! Я незнаю как до них достучаться,Александр молчит не отвечает....может опять сменились?

0

111

Мы тоже будем 3-4 октября.

0

112

Мы в эти выходные тоже планируем, где сбор?) хоть познакомимся)

0

113

При покупке участка платили за дороги 48000 .Какие дороги ? Где они ? Наверное все платили . А за эти деньги половину улицы можно засыпать щебнем . За 2 года было одно обслуживание дороги - летом покосили кюветы вдоль улиц .Про зимнее обслуживание есть фотки на форуме . Есть федеральный закон , согласно которому дороги -забота сельской администрации (прописан хоть один человек -должны обслуживать) Но все упирается в финансирование .То есть у дороги до Давыдовского есть хозяин.Наша дорога от Давыдовского до ДНП ничья , хозяев нет . Также по ней проезжают в Енино и соседние СНТ . С другой стороны нет дороги-нет продаж . Как я понимаю соседние СНТ не очень рвутся участвовать в обустройстве дороги , а они созданы в 90 годы .

0

114

А че у меня не косили? Мы все сами, сами..

0

115

да,Жень косили,лучше б не косили...выжжили потом какой то химией,чтоб больше не росла...а у меня ребенок бегает с мячиками играет,руки в рот тащит...я все лето боялась чтоб не траванулся...ну считается это земля общего пользования,а ребенок должен бегать по своему участку...теперь я понимаю почему люди профнастилам ограждаются....

0

116

Не, на нашей улице не косили и точно ничем не выжигали.. Трава по пояс выросла, муж косил сам и около нашего, и около участка напротив

0

117

Ну ладно..оставим эту траву....чего делать то с платежами? меня этот вопрос волнует больше всего...они своего обещанного не держат...не появились..не отписались....не отзвонились....Чего дальше? как бороться? вот как быть в такой тупиковой ситуации?  куда я снова и на что буду отсылать ?

0

118

Я для себя решила, что раз договор у меня на год, оплачиваю на что подписалась, по истечении года договор или пролонгируется или аннулируется, вот тогда и буду общаться. Надеюсь к тому времени у них все образуется)

0

119

Ира, я могу ошибаться, но в договоре вроде как, если по истечении года не аннулировали, то он автоматически пролонгируется.
вообще заходите к нам, чего с собранием то решили? Мы завтра утром уезжаем.

0

120

Всем здравствуйте, какие у вас тут интересные дебаты! Аж устал читать!
Представьте себе жилой дом, да ладно дом - подъезд многоэтажки. Люди там ЖИВУТ, а не приезжают время от времени отдохнуть от мирской суеты. Попробуйте однажды: 1) собрать ВСЕХ для решения какого-нибудь орг.вопроса - от домофона до парковки; 2) организованно провести собрание; 3) принять в итоге значимое и устраивающее большинство участников решение; 4) собрать средства, если это необходимо; 5) претворить решение в жизнь. Все вышеперечисленное - это я вам ответственно заявляю как бывший комсомольский секретарь/организатор - без руководящей роли партии:) не работает даже в рамках 20-квартирного подъезда.

Соберется в лучшем случае 20% жителей; на собрании обычно крики и бардак; итоговое решение принимается в 1 случае из 10, т.к. слишком много разных характеров и мнений; лишних денег ни у кого нет (а еще есть аргумент "мне это не надо"); никто никогда не хочет ни за что отвечать. Это жизнью доказано многократно, даже не спорьте. Иные организационные отношения выстраиваются только в школах, где родители строятся по струнке - не дай Бог не сдать/не прийти/не сделать - вдруг отразится на милом чаде? Или, помнится, после терактов (опять же не дай Бог) страх людей четко организовывал на консъержей/домофоны и т.п.

У нас с вами ничего подобного нет и, пожалуй, не будет. Это я все к тому, что вы, милые дамы, очень оптимистично настроены на общие собрания в нашем ДНП как на панацею. Сойдемся, поговорим и на той же, извините, попе и сядем. Было уже. А что же делать? Продолжу чуть попозже.

0