ДНП Давыдовское

Форум ДНП "Давыдовское"

Объявление

Новый договор с ДНП Давыдовское. Совместно с собственниками четырех участков пришли к выводу, что хотим общего собрания собственников и членов правления. Для начала хотелось бы познакомиться лично с новыми членами правления, и затем решить другие возникшие вопросы, касаемо договора, прежде, чем его подписать. Вадиму, управляющему ЗСК, об этом желании сообщили устно, на что получили его согласие. Ждем дальнейших действий и мнения остальных собственников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные контакты.

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

опять 25...от чего ушли к тому и вернулись...да как Вы именно Вы заставите платить людей...Вы кто? пойдете по участкам дань собирать? или по городам поедете? кого вы призываете? на сайте 3 человека из 90...,

опять 25...от чего ушли к тому и пришли....вам известно конкретные суммы сколько собрано а сколько людей не платят...с кого с себя надо начинать? вы пойдете по участкам дань собирать? кого вы призываете на сайте начинать платить, нас троих человек которые здесь находяться из 90 чел.? Вы пишите: ЧТО МОЖНО ТРЕБОВАТЬ С РУКОВОДСТВА, ЕСЛИ МЫ НЕЗНАЕМ СКОЛЬКО ОНИ СОБРАЛИ....но руководство то знает сколько они собрали...может там только 2 человека не сдали? а может 50? так мы и хотим на собрание это выяснить.....с определенной сметой, а не на словах....! у них все есть, вся отчетность по бухгалтерии...вот когда будет определенное число не плательщиков тогда и надо вопрос решать о взыскании этих денежных средств ,каким путем...Кто я чтоли это решать буду,я кто такая ,ни кто,просто дачник,даже если я и спрашу у Петрова,Иванова,Сидорова а почему вы не платите? То в тот же миг буду послана,не буду писать куда думаю не глупые поймете. Это делает председатель ДНП,что значит, с ваших слов, что нам руководство ничего не должно? Ну давайте тогда выберем Вову Пупкина с Урюпинска и будем ему платить,какая разница кому....Почитайте договор который вам был предоставлен...

0

62

Вы ничего не поняли из того, что я написала.
Когда я говорила о том, что нужны списки тех, кто сдает, у кого задолженность и т.д., вы начали спрашивать, какая мне разница, кто сдает, а кто нет. Вот я вам и объясняю в чем разница.  Руководству все равно, потому что, если сдадут 10 человек, то и сделают они на 10000, 50 - на 50000. Из своего кармана ( я имею ввиду руководство ), они содержать нас не будут. Вот о чем я хочу сказать. Все в наших руках. Сколько сдадим денег на столько и сделают. А чтобы все было понятно я и хочу, чтобы была отчетность. Чтобы зимой aceton не нанимал сам трактор, а чтобы дороги чистились по договору. И чтобы нам не сказали, что денег на трактор нет. И если весь поселок будет сдавать деньги, а Ваня Пупкин не будет, то наверное, те кто сдает неоднократно ему об этом напомнят, потому что это в их интересах, чтобы денег хватало на все.
По поводу договора, мне все равно чья фамилия будет там фигурировать, главное чтобы дело делалось, была отчетность и прозрачность. Телефон Александр свой оставил, есть вопросы звоните. У меня вопросов нет. Я хочу только публичную отчетность. Где она будет, на форуме или у сторожки на доске, мне все равно. Кстати, в Каменке, списки задолжников регулярно вывешивают у охраны. И жители, так же как и руководство, воздействуют на должников.
На сайте зарегистрировано не мало народу, читают его регулярно (это по-поводу того, что на сайте 3 человека )
И я не против собрания вообщем, но на собрание идут с конкретными вопросами и хотят услышать конкретные ответы. Вопросов, кроме финансовых, я не вижу. А финансовые вопросы в устной форме не освещаются. Нужны конкретные цифры. Вот когда будет висеть список из 90 участков и рядом с ними конкретно полученные средства и израсходованные, вот тогда возможно у меня появятся вопросы. А пока мне нечего спросить у руководства.

0

63

я все про тоже самое мыслим, одинаково,только я с другой стороны чуть смотрю....правильно на собрание руководство и должно вывесить список должников...но мы по любому именно мы ну никак не сможем на них подействовать....а вот если бы руководству не было бы все равно, по вашим словам,если бы они были заинтересованы так же может и были бы сдвиги...чтобы напоминать Ване Пупкину об его задолжности нужно хотя бы быть членом правления или секретарь может взять это на себя(но опять вы говорите что им все равно)...они не хотят выбивать задолжности  ....а у нас никаких полномочий нет на это...Ваня Пупкин пару раз пошлет и все его оставят в покое...а председатель может припугнуть и обосновать и лишить права пользования обьектами инфраструктуры и иным имуществом п.1.3 настоящего договора...а мы имеем право  на приходно-расходную смету....председатель может взыскать штраф в размере 20% в виде пени....а мы на это не имеем право никакого! каким образом МЫ будем воздействовать на должников не зная ни телефонов ни фамилий..все данные у руководства...даже если МЫ и будем знать их в лицо но МЫ ни кто что б что то им предьявлять...прочитай в договоре п.5.2 там везде прописано на основание РЕШЕНИЯ ПРАВЛЕНИЯ ИЛИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ!..

0

64

Не ссорьтесь, товарищи)) Фактически мы говорим об одном и том же. А на собрание, кто хочет и сможет, тот и придет.

Наташа, я согласна, конечно, что все начинается с нас. Но тут есть два момента. Во-первых, я не думаю, что этот вопрос во всеуслышанное поднимают те, кто не платит/не хочет платить. А во-вторых, ты вот надеешься, что если все будут платить, то у нас все будет хорошо? Но мне кажется, что все хорошо должно быть с самого начала, что мы не должны всю информацию тянуть клещами из руководства. Ты же помнишь, как все начиналось в прошлом году, Вадим зарегистрировался, пару сообщений оставил. Дальше пришлось все допытывать путем сломанного телефона. Что колодец, сколько собрали,будет ли с других собирать, почему не будет? Мусорка - почему три недели не выбрасывали и она воняла на жаре? Почему пришлось Роману звонить, хотя он риэлтор, а не руководство? До Вадима было не дозвониться? Почему сейчас вся дорога по бокам в мусоре? В прошлом году такого не было, а как стали вывозить, так все в пластике и пакетах, которое не сожжешь, не вывезешь самостоятельно - почему так небрежно вывозят этот мусор, половину теряя по дороге? Скажи, кому задавать все эти вопросы, ответы на которые не требуют денег! И это не зависит от того, сколько собрали!
Поэтому я согласна с Ланой - мне все равно, кто сдает или нет, и все равно, как руководство будет на это воздействовать - это не моя печаль. Я сдаю деньги и хочу получать услуги, и мне все равно, что кто-то не сдает, а бесхребетное руководство не может этот вопрос уладить. Если нужно сдать на детскую площадку, на забор вокруг поселка, на освещение. - ради Бога, я сдам. Только ведите открытый диалог! С этого все начинается, а если с этого не начать, то так и будет не понятным, куда уходят деньги, даже если все будут сдавать. Только уже будет поздно, т.к. ведущие возьмут ситуацию в свои руки..

0

65

Так я про это и говорю, что только мы можем повлиять на руководство. Но разговаривать можно опираясь на конкретные цифры, согласны? Чтобы нам вдруг не сказали, что денег то нет, как зимой на трактор. А если вдруг скажут, то мы уже будем требовать от них воздействия на должников по конкретным участкам. Мы же будем видеть кого пускает охрана, кого нет. Висит к примеру список, человек весь в долгах, но спокойненько приезжает на участок и отдыхает, а нам говорят, что дорогу не на что почистить, к примеру. А другой  платит и снег лопатой чистит. Вот и можно будет требовать от руководства конкретных действий на определенных лиц. Вот о чем я говорю.

0

66

Вот пусть придут и скажут. Есть деньги или нет денег)) А так догадки сплошные.

0

67

По-поводу мусора, я так понимаю, что договора на вывоз мусора нет, просто по мере заполнения контейнера вызывают мусоровоз и вывозят, потому как это дешевле, чем заключать договор на постоянный вывоз в определенные дни. Опять же все упирается в деньги по видимому. То что по дороге валяется мусор, да, это очень неприятно, но опять же, дорога общая, и откуда он упал не известно, к тому же наше руководство не отвечает за порядок на общей дороге. Да, мы можем просто попросить их нанять кого-то для уборки и все, но они не обязаны это делать, согласись, Женя.

0

68

Надо не говорить есть деньги или нет, а вывесить официальную информацию. Сказать можно все что угодно, а когда это бумага, это совсем другое. Вот в чем разница. Собрали столько, заплатили столько, осталось столько. Это информация. А так, сегодня сказали так, завтра по-другому и т.д. Говорить они там все умеют хорошо.

Отредактировано natali (2015-09-25 18:41:38)

0

69

Опять сплошные догадки. Есть договор-нет договора. Мне без разницы, что им дешевле)) Ответ был такой - менялся председатель и заниматься мусором было некому. Я вижу факт: такого количества мусора не было до тех пор, пока от нас не стали вывозить. Какой я еще могу сделать вывод? Да, возможно и не наш. Я просто хочу наладить связь с управлением и сказать, чтоб мусор накрывали, если не накрывают. Да, я могу позвонить. Но не хочу опять искать, от одного другому звонить. Я просто хочу, чтоб люди вышли на связь, раз уж взялись оказывать услуги. Пусть будет собрание, пусть здесь регистрируются, не нравится здесь - пусть у себя где-нибудь, пусть объявления вешают, доску сделают, мне все равно))

0

70

Вот с этого и надо начинать, говорить о том, что мы хотим конкретной информации, не голословной, а конкретной. Я не хочу придти на собрание, просто поговорить об этом всем, послушать о том как будет все прекрасно и потом опять начинать все с начала. Все повторяется, заметь. Все это мы обсуждали в прошлом году. Ничего не изменилось.

0

71

И вот ты говоришь, я бы тоже с удовольствием сдала бы на общий забор и на детскую площадку, и я бы сдала, но мы даже на общий колодец денег не собрали, и не потому что руководство не хотело, а потому что жителям ничего не  надо. Выкопал свой и всё, сижу молчу, зачем лишнюю тысячу тратить на общие нужды. Так и про взносы половина народа думает. А про общий забор и площадку можно забыть и про улучшение инфраструктуры тоже. Все зависит от желания самих жителей, если желания нет, то ничего и не будет никогда.

0

72

Ты уверена, что руководство НЕ "не хотело"? Во-первых, если бы оно хотело, они бы сами предложили эту идею либо заложили стоимость в участки и взнос за дорогу, электричество и тд. А во-вторых, если бы хотело, то обзвонило бы уже купивших, предлагало бы взнос 1000 руб только покупающим. А они, так понимаю, не предлагали6 может быть боялись отпугнуть этой идеей или я не знаю что. Опять приходится строить догадки. И вот это - я узнаю от Ланы, что мой взнос за колодец оказывается пошел моим платежом.. Это вообще шедевр))  видимо они так хотели до меня это донести, так хотели...)) что других путей не нашли) да и не искали)

0

73

Ну предложили они колодец как раз сами. Я была первая, кто сдал деньги, при чем это было при покупке участка. Мне сказал Вадим, что не плохо было бы сделать общий колодец. Собирать хотят по 1000. Он сказал, что еще никто не сдавал деньги. Я сразу сдала.
И по-поводу возврата денег он мне тоже сказал. Я ему звонила что-то узнать и спросила на счет колодца, он ответил, что желающих сдавать деньги нет, поэтому собранные деньги надо раздать или учесть в счет оплаты. Я ему ответила, чтобы мои деньги учли в счет оплаты. Это было еще в июне.

0

74

Наташ, идею выкопать колодец толкнула я..) Вадим только согласился, и начал какую-то деятельность.. Совершенно верно, ты первая сдала на колодец, т.к. была, видимо, первая при покупке участка, когда эта идея появилась. Я огласила ее в апреле, а ты купила в мае. Вся история в теме "Общественный колодец". Но затем Вадим почему-то перестал собирать на колодец. Почему делаю такой вывод: с тех пор куплено около 30 участков, и мне не верится, что прям все эти люди были против колодца и зажали тыщу рублей. Их просто не спрашивали(( Мы сдали уже после того, как выкопали свой колодец. То есть теоретически могли зажать, но не сделали этого. Я все к чему. Я не мелочусь, но все это показывает, кто и как был заинтересован в колодце и ваще в развитии инфраструктуры..
Да, я помню, что ты говорила про свой взнос, засчитанный за оплату месяца. Но ты сама звонила, ты сама спросила. А так бы и не сказал, и мне не сказал. Вот от третьих лиц узнаю. Это сложно? Это бесплатно! В чем проблема? Понимаешь, что волнует-раз так дело пошло, то дальше что? Они не грузятся оповещением населения, потом они поднимут плату, тоже не заморачиваясь особо, и никого не спрашивая, тогда что?

0

75

Да, Жень, они могут и оплату поднять, согласна. Но повлиять на это мы не можем, мы не члены ДНП. Стоимость взносов вальируется у товариществ нашего типа от 800-1500 руб. Это зависит от развитости поселка, чем больше услуг предоставляется, чем они качественнее, тем выше оплата. Это естественно. У совсем развитых товариществ, с высоким уровнем, оплата составляет около 2500-3500 руб. И собственников об этом просто извещают и всё. При покупке участка, каждый делает свой выбор, покупать ему в днп, снт или деревне. Чем отличаются эти объекты? А тем, что в снт и днп есть взносы на содержание поселка. И при покупке, каждый должен это понимать. Взносов нет только в деревне, т.к. обслуживает ее муниципалитет. И то, т.к. гособслуживание в нашей стране хромает, регулярно жители сами собирают деньги на какие-либо жизненоважные нужды, типа колодец, водокачка, дорога и т.д. Просто эти сборы не ежемесячные, хотя за воду и общее освещение всё равно собирают за год, а разовые по нужде. И при покупке участка каждый для себя делает выбор, что ему будет удобно и где лучше купить.
Я знала, что покупая, буду оплачивать ежемесячные взносы, даже, если вообще приезжать туда не буду, хоть 10 лет. Это везде, а нетолько у нас. Просто в других местах более жестоко поступают с неплательщиками, а у нас руководство очень лояльное, входит в положение каждого. А люди начинают этим пользоваться. Вот и получается такая ерунда. Попросили сдать на колодец, ответили, сейчас денег нет, позже сдадим. Спросили еще раз, ответили - мы свой выкопали, он нам не нужен. Это ты ответственная сдала, я, и еще 5 человек. Но не все такие.
Просто мы купили участки в ДНП и это надо понимать, взносы неизбежны. Права голоса у нас нет, т.к мы не члены ДНП. Мы можем только требовать качества обслуживания и прозрачности и всё, других прав у нас нет.

Отредактировано natali (2015-09-26 09:50:14)

0

76

Ну нас при покупке уверяли, что мы будем платить взнос как за один участок, 1000 руб. И мы подписали этот договор.  А через несколько месяцев сунули новый договор, по которому мы должны были платить уже 1200. Так что "знали, что покупали" немножко не к нам..
И мы платили 1200, хотя этот новый договор так и не был подписан, потому что у нас были вопросы по нему и расторжению старого договора, на которые никто не удосужился дать нормальный ответ в течении года с лишним. Я повторюсь, платежи и услуги для меня сейчас вторичны, мне интересно, почему нормально не могут отвечать на вопросы. Если не хотят в сети-значит на собрании, я другого выхода не вижу, пусть без бумаги, но во все услышанное, отвечают.. В интернетах легко делать вид, что не замечаешь насущных проблем и вообще этого форума не существует)) Мне надоел этот сломанный телефон.

0

77

Здравствуйте,девочки,только приехала с ДНП..прочитала ваш диалог и снова узнаю все новое....у нас оказывается  какой то новый договор? а кто его выдал? когда? Узнали у людей кто платит, а кто нет, всех почти присутствующих в эти выходные...платят все(есть единичные которые платят кварталом,а не ежемесячно,думаю ничего страшного в этом нет,ни каждый может платить каждый месяц) но суть не в том,вот ради интереса для себя решили у людей поспрашивать...на данный момент не было ни одного не плательщика!

0

78

Наталья тут говорит в развитом ДНП ОПЛАТА СОСТАВЛЯЕТ 2500-3500, хоть одно мне такое назовите если знаете,я доеду не поленюсь спросить у них за что или на что?  А я вот назову СНТ ЗАРЯ--в год 5.800,СНТ Большая Городня---в год 6000,СНТ речник-5.500 Это только малость...(серпуховский район)...и при чем у люде водопровод,водоем(который каждый раз нужно чистить) освещение....вот только охраны нет, у всех брелки магнитные!

0

79

я считаю кто в заинтересованности нашего развития просто входить в члены ДНП и быть в курсе всего...я считаю это не так сложно,взять номера телефонов всех купленных участков, договор  с бухгалтерией о поступление денежных средств на счет(кто платит а кто нет) выделить деньги на сим карту безлимитную и настойчиво обзванивать и постоянно напоминать о долге....другой член правления вывесит долг с платежами на будку охраны и так же настойчиво будет напоминать о долге....а председатель наш каждые три месяца должен будет предоставлять смету приходную-расходную ,членам правления, ну а члены правления будут доносить это людям...тогда члены правления смогут обосновано донести до людей ЧТО ТОВАРИЩИ МЫ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ОСВЕЩЕНИЯ ПО ДНП Т.К ПЕТРОВ С 00УЧ. И СИДОРОВ С 00УЧ И Т.Д И Т.П.НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ВЗНОСЫ...вот это уже конкретика...а сейчас что у нас получается на данный момент платят все,но будущего нет...наступает зима где вывоз мусора будет не 5 раз в месяц а 2 раза....дороги зимой щебнем не усыпают...получается затраты меньше будут...значит на оставшиеся деньги например можно будет сделать освещение к лету...а то одно и тоже ЛЮДИ НЕ ПЛАТЯТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ...но кто то пробовал заставить их платить?

0

80

Вот, Лана, про это я и говорила, что все это сделать не сложно, но руководство это не делает, а мы сами не можем всего этого узнать, т.к не входим в члены днп, и нас туда никто не возьмет, поэтому узнать реальное состояние наших дел мы можем только при условии публичной отчетности по платежам и расходу средств, чтобы всегда можно было напомнить руководству воздействовать на Петрова с уч ... и Сидорова с уч..., а также, чтобы никто нам не сказал, что денег не хватает и т.д.
По поводу других снт, днп и т.д , да , Лана, есть и которые платят много, у меня много таких знакомых, да и при поиске участка, я натыкалась на такие товарищества. Согласна, что есть и такие, в которых платят меньше, но это зависит от количества участков и от времени существования товарищества. У нас начинающее днп и никакой инфраструктуры еще нет, может когда продадутся все участки и что то уже сделается, сумма и будет меньше. Но опять же, узнать о недостатке или переизбытке средств, мы можем только при публичной отчетности.
В принципе, девочки, мы говорим об одном и том же, только может быть разными словами. Все мы хотим, чтобы поселок развивался, чтобы все были в этом заинтересованы, и мы и руководство, чтобы каждые из сторон выполняли свои обязательства, вот к чему нужно стремиться!

0

81

Всем привет.Мы сдавали на общественный колодец и ежемесячно тоже.За колодец нам ничего не возвращали,после того как зимой пришлось трактор вызывать,а летом муж два раза сам дорогу окашивал(по пояс заросла),летом неделю задыхались от  вони из мусорки,платить не хочется.(Последний раз когда хотели оплатить через охранника,он был пьян)По поводу дороги если вы не помните мы платили при покупке участка,до сих пор до конца не доделали.При покупке госпожа Буренок нас уверяла что детская площадка и освещение будут сделаны самим Сотым километром а не за наш счет.И ещё,тысяча которую мы платим ежемесячно идет только на вывоз мусора,не существующую чистку дорог и пьяного охранника,никто и ничего ,больше вам на эти деньги делать не будет,даже если все участки будут проданы и все будут исправно платить!(В договоре это прописано!)

0

82

Да, но в договоре еще указана про инфраструктуру днп , но ее нет....Наташ а почему нас ни кто не возьмет в члены правления? это делается на общем собрание  и избирает народ а не руководство...так что это вопрос спорный...а может я хочу в члены правления они не имеют права отказать...тогда будут и у нас полномочия чтобы спрашивать с должников ---деньги,с руководства---работу.я предлагаю на 11 воскресенье октября собрание...если мы будем друг друга поддерживать думаю у нас все получится! да на счет охраны: я в субботу у Александра спросила, деньги(взносы) ему сдавать? т.к секретарь сказал что можно отдавать охране,но охраник отказался и сказал что он с этим связываться не хочет.Кстати шлагбаум постоянно открыт,за грибами через нашу главную улицу ходит кому не лень,машины ездиют постоянно новые и без агентов,хрен разберешь наши это или нет!

0

83

Лана, я по поводу входа в члены днп тоже думала, что войти можно, где то высказывала свое мнение вначале на форуме, но потом почитала повнимательнее договор, там написано, что мы являемся участниками днп, но не можем входить в члены...как-то так там написано.

0

84

Маруся, в некоторых вопросах, не соглашусь с вами.
По воду окашивания травы вокруг участка, это обязанность собственника, в договоре это прописано.
Зачем платить охраннику, когда можно это сделать через банк, тогда и подтверджающий документ останется.
Охрану не разу не видела в пьяном виде. Странные они немного - да, но это не от пьянства, а по состоянию здоровья, это видно, если присмотреться повнимательнее.
При покупке участка да, мы платили, но в эту дорогу уже много вложено, вы видимо не видели, какая она была вначале, ее вообще не было. Так что сейчас, я считаю, дорога приличная, но каждый год, требующая подсыпки щебня.
Про детскую площадку впервые слышу, никто ее не обещал. Про освещение, я спашивала у Вадима Буренка, он сказал, что сделать не проблема, но проблема в том, кто свет оплачивать будет.
Да, деньги которые мы сдаем, по договору идут на охрану, мусор и дорогу внутри днп, но опять же повторюсь, если мы будем видеть, что в месяц уходит сто тысяч на это, а собирается двести, то можно просить сделать на эти деньги еще что-то.
В выходные во всех, или во многих, товариществах, шлагбаум открыт, т.к. народ ездит туда сюда, за водой и т.д., к тому же каждый приглядывает за участком соседей. А в будни, шлагбаум всегда закрыт, за исключением, когда охранник ходит за водой или , извините, сидит на толчке. Все люди, и надо немножко терпимее относится друг к другу. Они не роботы, и тоже имеют человеческие потребности, и поесть они могут пойти себе купить что-то.
Не знаю, у меня к охране никаких претензий нет.

0

85

Наташь , тогда получается а где эти деньги которые уже вложены в дороги с покупки участка? они куда уходят? там приличные суммы! до сих пор новые покупают и вкладывают по 60.000 за дороги и столб со светом....сейчас то помимо наших взносах еще идет прибыль и с новых участках которые продают...Вопросы приема в члены СНТ в соответствии со ст.21 Закона относится к исключительной компетенции общего собрания членов СНТ. Другими словами руководитель СНТ (председатель правления) вообще не решает этот вопрос, поскольку он не относится к его компетенции. Для того, чтобы вы стали полноправным членом СНТ, вас должны принять на общем собрании. для вступления в члены СНТ необходимо обладать земельным участком в границах землеотвода, предоставленного для размещения объединения, и написать заявление о вступлении в члены. Решение о приеме в члены принимается простым большинством голосов присутствующих на общем собрании членов (собрании уполномоченных) объединения.да и еще заплатить членский взнос,вот какую сумму надо уточнять,там колеблется от 500 до 2000т.р.По поводу охраны Марина права ,ни раз уже были замечены в нетрезвом виде,но не суть,ни кому и ни чего плохого они не сделали...выпивают скромно...на то она и охрана...если там не выпивать свихнутся можно...поэтому у меня претензий к охране тоже нет...просто раз в день на недели когда мало народа хотя бы обход участков делали бы...ну чтоб вид показывали что работают,а то сидят там не вылезают поэтому народ и возмущается...а так охрана нужна,хотя бы для презентабельности и антуража СНТ.

0

86

Для антуражу сторожку сайдингом оббивают))
не, я не против)) презентабельно)
так же и не против обхода охраной. 1-2 раза в день, например.. Почему б и не прогуляться?
Думаю, что условия, навязанные предложенные Сотым километром при продаже, должны меняться с учетом пожеланий собственников. Их все больше, платить будет больше народу, думаю, что можно организовать какие-то дополнительные услуги..

Кто там говорил о площадке и освещении не за нас счет?) Господа, это все называется "инвестиции" и они должны не только окупаться, но и приносить прибыль. За свой счет никто ничего делать не будет. Не за наш конкретно - так за счет следующих покупателей, не сегодня за наш - так завтра.

И вообще, я думаю, чтобы у нас тут не был пустой бабий треп разговор, нужен человек, который будет разбираться во всех этих финансовых вложениях. Сколько стоит щебень, грейдер, протяжка линии электроэнергии, два трансформатора и другие вложения. Который сможет "на пальцах" показать, окупаются ли у них вложения и мы слишком приплачиваем, или может наоборот, до того, чтоб их вложения окупились, наших взносов 60000 руб и 12-14000 руб в год - нужно еще лет 10... Короче нужен трезвый взгляд на ситуацию, а не "вот все платят, вот не платят, а нам площадку детскую обещали". Так что приглашаю к обсуждению мужчин, которые как я вижу, читают тему))

0

87

Статья из интернета

Нужно ли вступать в ДНП?
К примеру, Вы окончательно определились с земельном участком ДНП и произошла сделка. Покупателя можно поздравить! Но теперь появляется другой важный вопрос, а какие права получил землевладелец после покупки. И это очень важный аспект, про который, к сожалению, многие забывают или не уделяют ему должного внимания. Земельный участок в ДНП – считается собственностью покупателя, грубо говоря, является личным владением, что очень важно. Земля в ДНП предоставляет вам охрану, электричество, воду и газ. Но только лишь по договору. Все вроде бы идеально. Покупатель – в ДНП…. Но не тут то было. В действительности, участок принадлежащий покупателю находится в ДНП. А сам владелец в ДНП пока еще не вступил. Для того, чтобы сделать это, необходимо написать заявление, далее потребуется провести собрание уже состоящих в ДНП членов, оно должно принять вход покупателя в ДНП. Уже чувствуете, что ни всё может быть так просто? Возникает естественный вопрос, для чего вступать в дачное некоммерческое партнерство? Главная причина — это возможность участвовать в решении каких-либо вопросов за пределами участка, принадлежащего владельцу ДНП. На первый взгляд это кажется не очень важным, а даже наоборот, обременением, но ни всё так просто. Собрание членов ДНП решает очень многое, в том числе и сколько за что платит каждый владелец земельного участка.
Приведём пример. К управляющим структурам в ДНП относятся три органа: общее собрание, правление и председатель. Последних двух выбирает общее собрание. Именно эти органы занимаются вопросами, связанными со стоимостью коммуникаций, с размерами взносов вступительных и целевых. В принципе можно сказать, что эти органы решают всё. Если владелец не член ДНП, то он может пользоваться всеми видами коммуникаций и услуг, но только на договорной основе. Условия, которого будут диктовать как раз те органы власти. Тем самым, если владелец не входит в эти органы, то его слово не имеет веса. Вы должны будете только платить и терпеть. Поэтому смотрите устав ДНП, где покупаете землю и узнавайте о реальной возможности принятия в члены, иначе можете попасть ни в самую приятную ситуацию.

http://dela.biz/zemelnye-uchastki/619-n … v-dnp.html

0

88

Теоретически мы можем создать свое ДНП, точно также как они создали, протокол такой-то, председатель, секретарь и т.п., денег им не платить, а платить в новое ДНП, это как крайняя мера, будет только проблема с въездом, потому что КПП находится на частном участке, который не принадлежит заинтересованным в новом ДНП лицам.

Вы тут очень много обсуждаете, но сути мало, а суть в том, что если нас что-то не устраивает, то нужно устраивать собрание и важно, чтобы на этом собрании присутствовали руководители ДНП, чтобы напрямую донести им наши недовольства и пожелания и получить от них вразумительный ответ, думаю надо сформировать список того, что нас не устраивает, а также список наших предложений.

Четыре дня назад я написал Закатову Александру о том, что меня на данный момент не устраивает, процитирую:
1) при покупке участка мы заключали договор с Заокской сервисной компанией на обслуживание, поэтому чтобы заключать новый договор с ДНП необходимо расторгнуть предыдущий, чтобы не получилось так, что придется платить по обоим договорам.
2) так как поменялся председатель, то тем более необходим новый договор
3) вопросы по повышению платы за обслуживание я так понимаю решаются только в одностороннем порядке, это так или нет? В договоре прописано, что изменение платы осуществляется общим собранием ДНП, но мне не понятно что это за собрание, собрание собственников или не известных мне людей в протоколе
4) хотелось бы, чтобы в протоколе были указаны все паспортные данные, а также контактные телефоны председателя, секретаря и всех, кто там будет прописан
5) хотелось бы в договоре видеть контакты ответственных людей, кому можно будет звонить в случае не вывоза мусора, пьяного охранника и т.п.
6) хотелось бы открытого обсуждения, чтобы не через сломанный телефон до всех доходили новости или изменения

Отредактировано Perfecto (2015-09-28 21:59:51)

0

89

Все верно! Осталось что? Определится с датой собрания!

0

90

Perfecto написал(а):

Теоретически мы можем создать свое ДНП, точно также как они создали, протокол такой-то, председатель, секретарь и т.п., денег им не платить, а платить в новое ДНП, это как крайняя мера, будет только проблема с въездом, потому что КПП находится на частном участке, который не принадлежит заинтересованным в новом ДНП лица)

Не можем, изучайте законодательство.

0