ДНП Давыдовское

Форум ДНП "Давыдовское"

Объявление

Новый договор с ДНП Давыдовское. Совместно с собственниками четырех участков пришли к выводу, что хотим общего собрания собственников и членов правления. Для начала хотелось бы познакомиться лично с новыми членами правления, и затем решить другие возникшие вопросы, касаемо договора, прежде, чем его подписать. Вадиму, управляющему ЗСК, об этом желании сообщили устно, на что получили его согласие. Ждем дальнейших действий и мнения остальных собственников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные контакты.

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

Да, это мы.
Просили номер и фото, Александр звонил мужу. Но я не понимаю, зачем фото машины? Достаточно номера имхо.

0

32

Фото не машины, а владельца

0

33

Вот блин, я у мужа даж переспросила, точно твое фото? А не машины? Он говорит-вроде мое... А я говорю - да нет же - машины наверное!
Ну вообще маразм))

0

34

По поводу собрания. Вы что хотите услышать от руководства в устной форме? Общие фразы? Никаких конкретных цифр вы не услышите, список неплательщиков вам никто диктовать не будет. Сколько денег и на что израсходовано - тоже будет образно. Остальное общение сведется к галдёжу и всё, никакой конкретики. А нам не это нужно. Нам нужны конкретные цифры и вразумительные ответы, а не базарный разговор. Все вопросы озвучены на форуме. Нужно просто выложить списки проданых участков, суммы ими оплаченных взносов, суммы израсходованных средств и всё. Обязанности и ответственность сторон. Вот конкретика. А собрание это базар, который ни к чему не приведет и ясности не добавит.

0

35

Наташ, этот форум они даже не воспринимают всерьез. Какие тебе списки?.. Какая отчетность? Форума для них не существует, интернета за исключением рекламы - тоже. Форум не замечают, по электронке не отвечают.. Вот и видится единственная возможность - очная встреча.

0

36

Просто это всё пустое. Если они даже придут на собрание,  то ничего конкретного никто не услышит. Скажут, что да..платят не все, будем бороться, деньги уходят на з/п охране, на ремонт сторожки и всё. Будет больше сделаем еще чего-нибудь. Ты это хочешь услышать?

Отредактировано natali (2015-09-23 19:58:03)

0

37

Наталья я так понимаю это которая живет на постоянке в Днп? верно? почему так категорично против собрания,у вас оно было когда то, а вот у нас ни разу не было....а я хочу послушать галдеж людей...посмотреть на соседей...знать всех в лицо....мне интересно на наше руководство посмотреть,пообщаться...это вы всех знаете, а мы ни кого еще незнаем....почему в каждом сообщение у вас так остро стоит вопрос о взносах кто платит а кто нет...вот и надо узнать у людей почему они не хотят платить...да, и еще а при чем здесь ремонт сторожки чего то не до поняла это тоже с наших взносах?

0

38

Нет, Лана, я не живу на постоянке в ДНП, я приезжаю, и не слишком часто. Но при этом я оплачиваю взносы ежемесячно. И мне кажется странным то, что людей, которые так же как я, оплачивают взносы, не интересует вопрос кто платит, а кто нет. Услугами пользуются все одинаково ( ездят по дорогам внутри днп, пользуются мусорным контейнером, шлагбаум охрана открывает всем ), однако одни оплачивают это, а другие нет. К тому же, как вы собираетесь узнать, что делается на наши деньги, если не будете знать сколько их собирается????
По-поводу общения, если кто-то хочет с кем-то познакомиться, то это сделает и без собрания. А в основном люди приезжают отдыхать от всех, поэтому и ставят сплошные заборы, потому что не нацелены на общение.
Я не против собрания, но считаю, что целесообразней было бы не балаболить между собой, а договориться с новым руководством о предоставлении отчетности на форуме, например, раз в полгода, вот и всё. А кто из них будет руководить поселком разницы нет. Главное чтобы был порядок.

Отредактировано natali (2015-09-24 00:01:17)

0

39

Согласна...но не во всем...если честно мне вообще наплевать кто платит а кто нет....это меня вообще не должно волновать...есть руководящие структуры вот с них и спрос...с конкретного лица...это прямые обязанности руководства найти применения или подход к людям чтобы платили...а не мы должны заниматься и интересоваться не плательщиками.....я плачу и спрашиваю за что я плачу....Что люди приезжают отдыхать я полностью согласна ,но один раз в год я думаю это не особо напрягет народ встретится на общее собрание и узнать план действий на дальнейшее...А по поводу взносов я еще раз повторюсь это не наши проблемы,это не доработки руководства, хотя я сомневаюсь что уж больно много народа не платит кто приезжает постоянно...может быть не платят те которые купили и пустые участки стоят...ну и то верно а за что им платить? земля их собственность, дорогой они не пользуются, мусором тоже, да и охрана им не к чему...вот и все...так думает каждый,а заставить может только руководство,я считаю если купил участок то будь добр пользоваться и содержать его по всем нормам закона....а кто ездиет постоянно и не платит просто пару раз шлагбаум не открыть и будут платить...но еще раз говорю что это не наше дело!

0

40

О каких планах вы хотите узнать? Конкретно, какие вопросы задать?

0

41

Девочки секретарь сегодня пообещал встретиться и назначить день и время собрания...Лично я хочу узнать о плане действий на следующий год,ближе к лету что нас ждет какие изменения, какие внесения в плане инфраструктуры...если опять сведется к тому что кто то платит а кто то нет,значит как они собираются с этим бороться...

0

42

В общем, я согласна с Ланой. Свое присутствие на собрании обещать не могу, но следить за новостями обещаю пристально)

0

43

Я собирал это собрание еще 2 года назад  Никому ни надо было надо  Охрана охраняет  шлагбаум и вывоз  мусора

0

44

Зимой проживали - Люда постоянно и Андрей (по выходным)  Я приезжал каждые выходные и гулял с собакой по улицам поселка . Дороги никто не чистил и не собирался  . Смотри мои фото у родника. Если в этом году никто ездить не будет зимой  то охрана будет дальше спать . Я не против охраны шлагбаума -я против оплаты 1000 не известно кому

0

45

Лана у меня участок 123  приходите - пообщаемся  Буду в пятницу после 20 часов  Собаки нет

0

46

Ну а я про что, товарищи! 2 года назад был другой председатель..теперь мы ничего не сможем предьявить новому руководству за него,после драки кулаки не машут.....вот чтобы на одни и те же грабли не наступать с новым руководством нужны конкретные цифры и их расклад..на данный момент я против тысячи если не будет вразумительной и внятной сметы на будущее... поэтому и хочется через собрание понять что нас ждет дальше,так же охраняемый шлагбаум,сезонный вывоз мусора, а с дорогами вообще  без комментариев,меня саму по осени трактор тащил до даче не доехала 300 метров застряла почти у вьезда на ДНП!

0

47

А давайте соберемся в малом колличестве (Женя и Натали ) не пропустят это собрание . Предлагаю в 18 часов на нашей улице .А лучше на 123 участке (собаки нет) у aceton

0

48

Я в субботу буду...

0

49

Я не согласен ! Зимой каждые выходные я приезжаю отдыхать . У меня хороший внедорожник и я вылезу по-любому  .Но я плачу деньги за чистку дорог -а их никто не собирается чистить. Платить Сереже я не хочу !

0

50

Aceton это у вас петух на колодце стоит?

0

51

извините Сережа -тракторист из Давыдовского . Надежный парень

0

52

Вы не согласны что я в субботу буду? или с чем вы не согласны, не поняла?

0

53

Да у нас . Давно здесь живем (2 года)

0

54

Заходите пообщаемся

0

55

Ж еня (сайт) и Натали не часто бывают . Народ бывает часто на выходных . Вокруг нас  тусовка всегда на выходных.

0

56

Я тоже с удовольствием пообщаюсь без собаки)))))))))) на 123 участке и в малом количестве))))))!!!! А если серьёзно то мы приведем только в субботу, вот давайте и встретимся, обсудим вопросы которые будем забивать новому руководству. Ближе к вечеру. Не у всех есть возможность быть в пятницу.

0

57

Извиняюсь за автозамену, смысл думаю всем понятен😀

0

58

Может быть нанять талибов и заставить их обходить поселок . Тогда  Саша и его семью надо уволить А они ему платят 15 000 рублей . Но с охраной надо делать что-то . С Енино заехать легко на нашу территорию легко

0

59

С утра за грибами -после обеда дома

0

60

[[u]b]aceton написал(а):
Дорогие  жители ДНП Давыдовское ! Кто читает и кто не читает . Кто-нибудь собирается платить взносы ? Я понимаю нет
житья-нет денег .Чем виноват перед нами Александр ( cторож) Охрана на месте ,мусор вывозится . Если вы не доверяете охране (я сдаю охране) то давайте найдем человека кому будем  сдавать взносы

aceton написал(а):
У каждого жителя ДНП есть выбор-платить или не платить взносы . Многие скажут-не езжу зимой и не буду платить. Пошел снег-надо чистить дороги ,а на трактор денег нет . Придется самому договариваться с трактором- а я ведь за это уже заплатил . Вот такая арифметика[/u][/b]
Вот про это я и говорю, если все будут платить и оплаченные суммы будут публичны, тогда мы сможем увидеть, есть ли деньги на чистку дорог, тогда и требовать можно с руководства что-то. А так мы понятия не имеем сколько денег собирается. А взносы собираются как раз на мелкий ремонт дорог внутри ДНП, а не на общую дорогу до ДНП (на нее мы, в отличие от соседних СНТ, в этом году не сдавали деньги, это уже отдельно собирается и не входит во взносы ), на охрану (которая осуществляет контрольно-пропускную систему и может вызвать необходимые экстренные службы ) и на чистку дорог в зимний период. А чтобы с разных сторон не заходили и не заезжали на территорию ДНП обычно ставят общий забор и не надо никого нанимать, а если нанимать, то это дополнительные деньги, извините.
Если бы все сдавали деньги, постепенно можно было бы сделать все что нам нужно. Подумайте, продано около 90 участков, это 90000 руб в месяц, при условии что все сдают, вычесть з/п охране, ну пусть по 15 - 20 им платят, это тыс 30 - 40, остается 50, из них за вывоз мусора, еще дороги там немножко приводят в порядок. Наверное какую-то сумму, сервисной компании за обслуживание, ну и остается не большая сумма.  Но это при условии, что все сдают деньги. А теперь подумайте, если сдают не все..., на какие деньги все это должно делаться?? Поэтому материальный вопрос у меня стоит на первом месте. Что можно спрашивать с руководства, если мы не знаем что они собрали, как можно что-то требовать и быть не довольными, если не платить. Я не думаю, что деньги, которые собрали за этот год, покрыли все предоставленные услуги, потому что очень много собственников не оплачивало взносы по разным причинам, может быть и весомым. НО, чтобы спрашивать с руководства, нужно сначала начать с себя, и выполнять свои обязательства. А вот когда они будут выполнены, тогда уже и собрание собирать можно и требовать что-то, если услуги не предоставляются или предоставлены не в полной мере.
На данный момент все услуги предоставлены - мусор, охрана, дороги внутри пока нормальные более или менее, но можно было бы и мелким щебнем их засыпать, особенно в глубине ДНП, потому что ходить по булыжникам не очень приятно.
Я поднимаю материальный вопрос и призываю выполнять свои обязательства по оплате, потому что руководство нам ничего не должно само по себе. Мы просто заключаем договор с ними на обслуживание и платим за это. То есть мы сами все делаем на свои деньги, только через них. Никто нам не обязан обеспечивать охрану, вывозить мусор, чистить дороги. Платишь - делают, не платишь - не делают. Вот если платишь, а не делают, тогда и можно задавать вопросы почему. А на сегодняшний день, если учесть, что оплачивают не все, то сделано достаточно. Минимум на содержание в порядке ДНП нужно тысяч 100 в месяц. Вот и подумайте откуда они могут появиться. Не руководство же из своего кармана будет это оплачивать.

Отредактировано natali (2015-09-25 12:13:39)

0