ДНП Давыдовское

Форум ДНП "Давыдовское"

Объявление

Новый договор с ДНП Давыдовское. Совместно с собственниками четырех участков пришли к выводу, что хотим общего собрания собственников и членов правления. Для начала хотелось бы познакомиться лично с новыми членами правления, и затем решить другие возникшие вопросы, касаемо договора, прежде, чем его подписать. Вадиму, управляющему ЗСК, об этом желании сообщили устно, на что получили его согласие. Ждем дальнейших действий и мнения остальных собственников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДНП "Давыдовское" » Коммуникации. » Общественный колодец.


Общественный колодец.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Появилась мысль о создании общественного колодца для нашего ДНП. Нам кажется, что это вещь хорошая и нужна для:

а) Технических нужд людей, у которых колодца пока нет (полив, стройка)
б) Пожарная безопасность.

В связи с этим возникли вопросы.

- Вы ЗА или ПРОТИВ колодца? Почему?
- Из каких средств строится этот колодец? Наверняка из наших дополнительных - ведь в наших договорах ничего о колодце нет и его никто не обещал.
- Если собирать на колодец, кто должен это делать?
- Где будет находиться колодец? Он не должен находиться или задевать чей-то участок.
- Уровень воды в колодце и его чистота - как поддерживать и сохранять?

И сопутствующий вопрос: как будет организована пожарная безопасность? Обычно в дачных поселках строят пожарный пруд, но как минимум должен быть при въезде пожарный щит. Про пожарную безопасность в договоре тоже ничего нет. Вы в ней заинтересованы?

Как пример, площадка въезда в разных ДНП.

(нажимайте на картинки-они станут больше)

http://sa.uploads.ru/t/sZv5A.jpg

http://sc.uploads.ru/t/IqpdA.jpg

А еще можно помечтать. У въезда сделать площадку, на которой будут расположены: шлагбаум, сторожка, колодец, пожарный щит, информационный щит, мусорные баки.
Эх, мечты-мечты.  :D

0

2

Очень умная мысль ! Мое мнение -это надо делать на общественные деньги . Это я про колодец . Надо собирать народ и все обсуждать.

0

3

aceton написал(а):

Надо собирать народ и все обсуждать.

Создала тему в разделе "Новости и объявления ДНП Давыдовское"

0

4

Общественный колодец нужен. Предлагаю поставить его на въезде, на участке где будет сторожка. Колодец стоит ~30-50 т.р., в зависимости от того сколько будет колец (глубина).Скинуться по 1 т.р. с владельца участка, если этого будет мало, но я доберу с вновь приобретаемых участков. 2 мая я там буду, можно будет пообщаться. Если народ согласен, то после майских можно выкопать.

0

5

Вадим, управляющий ЗСК
Рады вас видеть на форуме!
Конечно, в районе тысячи скинуться не сложно-мы ЗА.

0

6

С копщиками колодцев разгоаривал. Кольцо-4,5 т.р.(есть за 4, но колодец дело серьёзное,переделывать потом гораздо дороже). До середины мая не копают-должна уйти верховодка, сделают за 2-5 дней.

0

7

Я тоже считаю, что колодец нужен, сдала 1000 при оформлении участка))

0

8

Если не секрет-кому платили ?

0

9

Вадиму-управляющему ЗСК

0

10

Ну Вадим уже сказал, что с какого-то купленного участка уже сдали деньги на колодец. Видимо, это была Наталья))
Мы бы тоже сдали) Только не понятно, как сдавать.

0

11

при оформлении участка в "Сотом КМ", подписывая договор с Заокской СК, познакомилась с Вадимом, сдала ему 1000 за охрану и вывоз мусора за май, он мне выписал приходный ордер, и 1000 отдала на колодец, но без ордера уже))

0

12

Колодец дело хорошее и нужное. Только вопрос встречный. Как это будет учитываться кто сдал,кто не сдал,кто будет сдавать? Ведь 244 участка сумма не малая получается. За эту сумму можно общественную скважину метров 75 пробурить.И подсоединить весь посёлок.И даже соседние посёлки свеженькой снабжать.

0

13

По идее на общественный колодец должны собрать со всех, т.к. это единственное противопожарное средство пока нет пруда. На счет суммы - продано еще мало участков, но этих денег должно хватить. А когда будут продаваться еще участки- тоже с них собирать по 1000 и они могут пойти уже на пруд, как раз хватит.

0

14

Ну поскольку до моего предложения по колодцу над пожарной безопасностью почему-то никто не задумывался, мне слабо верится, что кто-то собирается копать пруд... По-моему, такого вопроса даже на повестке не стоит)) И думаю, и не будет...
Скважину-зачем? У соседних поселков есть какой-то свой водопровод. На участках все больше колодцев появляется, в т.ч. у нас. Нам хватит.
п.с. деньги так и не сдали, на письма не отвечают..

0

15

Пруд-это , мне кажется, не один миллион рублей, тем более для купания.

0

16

244 участка-это хорошо, но продаваться будет не один год. Сдали деньги на колодец двое: уч.119, 139. Уч. 67-68, (Анатолий) попросил данные карточки для перечисления денег, но пока не прислал. Карточка сбербанка 5469 6600 1043 6420 для перечисления денег на колодец. Колодец 8-9 колец (на нашем поле по практике) по 4,0 (теперь)тыс. руб. за кольцо. Так что 0,5 м считайте прокопали.

0

17

есть 1,5 м. Уч. 119,139, 67-68.

0

18

Сдали на колодец: Уч. 119,139, 67-68,204.

0

19

Сдали на колодец по 1000 руб. Уч.№ :
1. 119
2. 139
3. 67-68             
4. 204
5. 15-16
Карточка сбербанка 5469 6600 1043 6420 для перечисления денег на общественный колодец.

0

20

Выкопали колодец?

0


Вы здесь » Форум ДНП "Давыдовское" » Коммуникации. » Общественный колодец.