ДНП Давыдовское

Форум ДНП "Давыдовское"

Объявление

Новый договор с ДНП Давыдовское. Совместно с собственниками четырех участков пришли к выводу, что хотим общего собрания собственников и членов правления. Для начала хотелось бы познакомиться лично с новыми членами правления, и затем решить другие возникшие вопросы, касаемо договора, прежде, чем его подписать. Вадиму, управляющему ЗСК, об этом желании сообщили устно, на что получили его согласие. Ждем дальнейших действий и мнения остальных собственников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ДНП "Давыдовское" » Обо всем » Окрестности ДНП Давыдовское


Окрестности ДНП Давыдовское

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Всем привет! А что слышно про охрану, что обещают?

0

32

Про охрану ничего не слышно.. сказали с мая будет. Вот ждем...

Когда будете ночевать ?

Толя на этих выходных поедет, я не смогу.

0

33

Затих что-то наш форум. Ау, где все? Новички совсем молчат, грустно.)

0

34

Evgeniya

Жень, все на дачах. Мы вот сегодня были. Что с дорогой делают, до ДНП. Расширяют, обкапывают.  ^^ .  У кого шашлык, у кого солнечные ванны :)

0

35

Как там трава, большая уже? Вы косили?

0

36

natali
Трава по колено. Мы с мужем тяпками убрали половину участка. Вторую не осилили :) Купим косу, будем косить.

0

37

Расширяют, обкапывают.

боюсь даже мечтать))

Как там трава, большая уже? Вы косили?

всю неделю думали, что делать. Муж требовал газонокосилку мощную за 20 тыщ. А я считаю, что такую технику оставлять на необжитом поле, без охраны пока нельзя... В итоге купили косу.

Трава по колено. Мы с мужем тяпками убрали половину участка.

а что, у вас после перекопки тоже растет? вы вроде трактором выравнивали, перекапывали

0

38

Когда электричество подключим, можно не дорогую электрическую купить, а пока как-нибудь подручными средствами. А косой тоже уметь надо))) у меня наверно не получится))). Смотрела бензиновые - они дорогие и тяжелые. Триммеры около 7 кг, а те которые ездят дорогие и весят килограмм 20. А ее ж надо в машину как-то затолкать)) Так что будем ждать свет.

Кто-нибудь получил уже техусловия?

Отредактировано natali (2014-05-25 10:49:11)

0

39

natali
наш риэлтор Роман сказал, что техусловия готовы. Но пока мы их не забрали.

0

40

вам кто будет счетчик вешать и провода тянуть? стоимость какая, узнавали?

0

41

natali
пока не знаем ничего, все называют разные цены от 6 до 30 тыс, я вообще не могу понять такой разброс, что входит, что действительно необходимо.. пусть муж этим занимается)

0

42

ладно, когда все подключите, расскажите тогда что почем, чтобы знать на какую сумму расчитывать, а то что-то очень много расходов получается. Забор тоже дорогой, ворота, калитка, кошмар)))

0

43

Брод. Весна. Май. Жарко.   Глубина примерно 20-25 см

http://cs14111.vk.me/c616918/v616918403/d874/khOEe7cgFfM.jpg

0

44

Evgeniya
Растет трава, просто прёт! Даже после работы трактора.  :crazyfun:

0

45

natali

Нам и Вам заезды сделали! Мы были в субботу, проезжали мимо.

0

46

По поводу электричества. Звонили в одну Тульскую компанию, так вот мужу сказали что 7000 р материалы + 5 000 р работа, но надо приехать и посмотреть на место. Т.к могут быть еще расходы.  В эту стоимость входит щиток на столб и провод до строения.

0

47

Брод. Весна. Май. Жарко.   Глубина примерно 20-25 см

ребятишкам нормально поплескаться) как по нему вообще ехать-то..?

По поводу электричества, походу нам еще столб нужен будет. Вот муж приехал, сказал сосед напротив (Юрий 116 уч) сделал за 40 тыс - правда, с разводкой по дому... По-прежнему не пойму расклад цен.

А щиток на столб это еще не счетчик? Еще плюсовать надо?

0

48

natali
а это не ваша бытовка новая?

0

49

Я так рада, что заезды сделали, а то бытовку должны привезти, я уже переживать стала.
По поводу эл-ва, я у Романа риэлтора спрашивала, он говорил, что есть у них электрик, который за 6 т.р делает ( я так поняла, щиток и протянуть провод, без материала) Надо будет узнать, где дешевле получится.
А вы хотите провод по воздуху вести или под землей?

0

50

я так понимаю, что щиток это ящик, в котором находится счетчик и автоматы, которые должны быть собраны в соответствии с техусловиями. От этого ящика уже идет провод до строения, опять же по тем же техусловиям. А цена различается, наверно, стоимостью материалов, расстоянием от столба и способом проведения. Если в техусловиях не прописано, какие именно материалы должны быть использованы, то здесь, я думаю, и можно сэкономить, потому что фирмы скорее всего, используют дорогой материал.

Отредактировано natali (2014-05-25 16:47:12)

0

51

Evgeniya
Нет, бытовка не моя, мне  еще не привезли

0

52

Evgeniya
По поводу проезда по броду, то мы не пробовали, но при нас проезжала 9-ка. Без проблем.

0

53

А вы хотите провод по воздуху вести или под землей?

по воздуху, конечно. К чему сейчас изыски... все копать-перекапывать. И так много денег сейчас нужно: электричество, колодец, хозблок, туалет, забор - самое дорогое.

0

54

Evgeniya написал(а):

И так много денег сейчас нужно: электричество, колодец, хозблок, туалет, забор - самое дорогое.

А колодец, вы свой хотите? Вроде бы общий должен быть или уже все изменилось?

0

55

natali
свой колодец будет точно, из общего не наносишься воды. Но общий тоже должен быть! Мы все не можем поймать Вадима, чтобы передать деньги) да и ежемесячную оплату тоже еще не начинали вносить..
Просто, пока соберутся деньги на общий - быстрее свой выкопать)) в июне надеюсь, займемся.  Ведь если куплено участков 40, половина из этих людей наверняка откажется вносить на общий колодец - да и не знаю, все ли осведомлены. А у 2-3 чел уже свои колодцы есть. Соответственно, пока там на него соберем.... В общем, идея хорошая, а на деле вот так получается.)

0

56

Как я поняла, когда отдавала деньги на колодец, что колодец выкопают, а деньги потом дособерут уже с продаваемых участков. И что вот вот он должен быть. Но...что-то задерживается все ...и охрана том числе

0

57

natali
вроде вы правильно поняли, но действительно не спешат пока что-то делать

0

58

Если бы мой муж не названивал Вадиму, то и заезда до сих пор бы не было. Сделали не плохо, муж остался доволен.

Отредактировано Nightfly (2014-05-26 18:50:07)

0

59

Я тоже звонила Вадиму, уже переживать стала, должны бытовку привезти, а еще ничего не готово. Хорошо, что сделали. Надо съездить все посмотреть, а никак не получается. Наверно уже когда повезут бытовку поеду)
А кто-нибудь платил за май за охрану? С меня взяли при оформлении участка.

0

60

natali
Вадим писал:

Perfecto написал(а):

Вадим, управляющий ЗСК написал(а):
По поводу договоров и взносов. Образовалось затишье и неопределённость по следующей причине: Всё-таки договора будут заключаться с правлением ДНП Давыдовское, оно в свою очередь заключает договор с Заокской Сервисной Компанией (ЗСК). На данный момент получается счёт для днп, как только он будет- сразу разошлём новые договора.

Мы еще даже за апрель не платили поэтому, нет квитанций, так как все не определено, Вам дали при оплате чек или что-то еще, где было прописано назначение платежа?

0


Вы здесь » Форум ДНП "Давыдовское" » Обо всем » Окрестности ДНП Давыдовское